![]() |
Главная |
![]() |
Политика |
![]() |
Экономика |
![]() |
Спорт |
![]() |
Общество |
![]() |
ЧП |
![]() |
Культура |
![]() |
Транспорт |
![]() |
Туризм |
![]() |
Здоровье |
![]() |
Наука |
![]() |
Мобильный мир |
![]() |
Красота |
25 августа 2014, 22:07
Барнаулец убил своего деда, ранил бабушку, обвинив в этом героя игры
Барнаул, 25 авг. – Атмосфера. Следователи возбудили уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Барнаула, который подозревается в убийстве собственного деда и попытке убийства своей бабушки, сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю.
"Вечером 23 августа 2014 года в городе Барнауле подозреваемый пришел в гости к дедушке и бабушке. Ночью внук, без объяснения каких-либо причин, нанес не менее 20 ножевых ранений бабушке и более десяти проникающих ранений по телу и шее своего 79-летнего деда, от которых он скончался на месте происшествия. 83-летняя женщина в тяжелом состоянии доставлена в городскую больницу", – говорится в сообщении.
После совершения преступления подозреваемый уехал к себе домой, где и находился до приезда следственно-оперативной группы, не пряча орудия убийства. По предварительным данным, молодой человек нигде не работает и не учится, а все его свободное время занимают компьютерные игры. Подозреваемый своей вины не признает, утверждая, что, возможно, преступление совершил один из персонажей его компьютерной игры.
В результате в отношении него возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Максимальная санкция предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.
В настоящее время молодой человек задержан, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
|
Еще новости
|
- http://net-admin.ru Ит аутсорсинг и ит аутсорсинг найти новости на форуме
- net-admin.ru