2

Барнаул

В кризис на Алтае стабильными остаются только цены на наркотики

ИА Атмосфера
  • 16 апреля, 2009

За год в Алтайском крае не изменились цены на наркотики. Алтайский госнаркоконтроль приводит это в качестве положительного результата своей деятельности.

«В условиях кризиса нам удалось не допустить падения цен на наркотики, что является одним из основных критериев антинаркотической деятельности органов власти и нашего Управления. Наркотики сколько стоили, столько и стоят - что год назад, что сейчас. При сегодняшних проблемах с занятостью населения, выплатами заработной платы, осложнением криминогенной обстановки это свидетельствует о том, что уровень доступности наркотиков в крае остается на прежнем уровне», - отметил заместитель начальника Регионального управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю Константин Антохов.

Он также отметил, что за год число официально зарегистрированных лиц, состоящих на наркоучете в крае, увеличилось на 500 человек – с 11 тысяч 600. Это, по словам Антохова, «не самый худший результат, который мог быть получен».

 

Новости партнеров

Комментарии

Роман
Они бы ещё статистику по преступлениям, совершённым наркоманами, дали.<br /> Например, если раньше из-за дозы надо было ткнуть одного человека шилом в бок, то теперь надо двух (числа взяты от балды, хотя один мой знакомый таки залечивал дыру в боку год назад примерно).
Великий Инквизитор
Фуу блин, ну хучь какая-то стабильность!
Гостьяя
Заголовок конечно супер!
Федор
Статистика из жопы! По оф. цанным в стране всего три млн. алкашей (2006 г.), не оф. шестьдесят. То есть 65%, а то и все 80% населения алкоголики! И это еще тогда было, сегодня же, уже двенадцатилетние школьникы водку без закуся жрут.<br /> Здесь тоже самое: их как минимум в десять раз больше, ибо в России чуть-чуть врать врать не умеют.
ИдiоtЪ
Властям Алтайского края в тяжелых кризисных условиях, удалось не допустить падения цен на наркотики: <a href="http://idiot.fm/2009/06/08/ne-dopustit-padeniya-cen/" target="_blank">http://idiot.fm/2009/06/08/ne-dopustit-padeniya-cen/</a><br /> ))))))))))))))))))))
уроды... лучше б водку запретили!... а то сиварей - полстраны, а они нарков ловят)<br />
mamanpapan
Биология
mamanpapan
<a href="http://liveinternet.ru/click?http://biolhistory.ru" target="_blank">Составлен рейтинг самых удобных для жизни городов мира</a>
mamanpapan
<a href="http://liveinternet.ru/click?http://briofit.ru" target="_blank">В Новосибирске подорожал проезд в городском пассажирском транспорте</a>
mamanpapan
<a href="http://liveinternet.ru/click?http://darwinevol.ru" target="_blank">Шестилетний мальчик впал в алкогольную кому </a>
mamanpapan
<a href="http://liveinternet.ru/click?http://filogeniya.ru" target="_blank">http://filogeniya.ru</a>
mamanpapan
<a href="http://liveinternet.ru/click?http://legkoprom.ru" target="_blank">В садах Алтая поспевает первая ягода</a>
mamanpapan
<a href="http://liveinternet.ru/click?http://morfology.ru" target="_blank">Рубцовчанка спрятала героин в упаковку из-под памперсов</a>
mamanpapan
<a href="http://liveinternet.ru/click?http://zoohistory.ru" target="_blank">День России войдет в последние «длинные» выходные </a>
http://feedproxy.google.com/~r/apazhe/~3/4YxtEQ5syy0/<br /> <br /> Очень типичный россиянскй погононосец этот Константин Антохов. Ведь нормальному-то человеку понятно, что чем выше цены на наркотики — тем больше преступлений совершают наркоманы. Потребность в дозе никуда от повышения цен не денется, эта жажда сильнее всего на свете. Но, вишь, гордится мент, рапортует радостно. Оно и понятно. Убитых за копеечный мобильник подростков не ему закапывать.
Никита
Молодцы. Так держать, если у них получится сохранить такие показатели и к следующему году, то число зарегистрированных наркоманов станет еще в 23 раза больше чем в этом году (что где-то около 270 тысяч человек). Не повод ли порадоваться?
Паркинсон
Акуеть. ГНК контролирует цены на дурь, вместо того, чтобы искоренять её.
Андрей
Занялись бы лучше чем-нибудь полезным, и давно легалайз сделали бы, а то свои же сажают, ею только русские занимаются, а от нерусских идет фуфло.
Анонимный
а можно опубликовать тарифы?? оч благодарен...
Анонимный
Если цена на наркотики высокие, значит их сложно привезти и сбыть. То есть ГНК работает. Не такой уж и плохой показатель, если и правда так.
Анонимный
Да они гонят. Стабильны государственные закупочные цены на "План Путина" ("народный опиат"). На черном рынке цены упали.
"В условиях кризиса нам удалось не допустить падения цен на наркотики, что является одним из основных критериев антинаркотической деятельности органов власти и нашего Управления. Наркотики сколько стоили, столько и стоят - что год назад, что сейчас." <br /> Эта фраза убила)) мол мы специально провели рекламную компанию с целью повысить спрос на наркотики и тем самым нам удалось удержать цены на нужном уровне и мы не потеряем прибыль даже во время кризиса)))<br /> <br />
Тугодум
Антохов гордится тем, что продажа наркотиков в крае не упала. Значит, были&nbsp;&nbsp;опасения, что упадет. Значит, возможно, была команда или указание НЕ ДОПУСТИТЬ уменьшения оборотов наркотиков. Видимо, существует статистика, где видно, что в каких-то регионах, но не в Алтайском крае, обороты упали и кто-то потерял в наживе. Не понятно, кто теряет в наживе от продажи наркотиков в России и почему это беспокоит милицейское начальство?
основные способы поддержания высоких цен:<br /> 1) расширение рынка, прежде всего - в школах<br /> 2) борьба за платежеспособность наркоманов, опека их милицией<br /> 3) выхолащивание конкуренции, помощь в переговорах и сговорах
стоп. у меня с головой что то, или человек рапортует, что по-прежнему ГНК&nbsp;&nbsp;них*я не делает? цена осталась прежней, с учетом того, что потребность осталась прежней, она и не должна была упасть, а если прибавить то, что наркомания - явление вирусное, спрос увеличился, цена должна пойти вверх, при том же объёме товара, <u>если цена осталась на прежнем уровне, значит увеличен объём</u> ппц. ререзюмируя,

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Стало известно, кто может занять пост замглавы мэрии Барнаула вместо Шеломенцева

"Максимальная автономия": как проходит объединение барнаульского и бийского вузов

Суриков vs Евдокимов-5. Показываем плакаты и листовки кандидатов в губернаторы

Алтайский край оказался на дне рейтинга регионов по уровню зарплат в ведущей отрасли

На 12 участках Барнаула появятся умные светофоры

В Алтайском крае сократился прирост международных мигрантов почти в три раза

Успей купить на старте: "Два этажа" объявили о начале продаж загородных домов

Потенциал не бесконечный. Краевые власти ищут новые способы обновления транспорта

Партийные будни. Чем с 18 по 24 марта занимались партии в Алтайском крае

Мизулина упрекнула алтайского блогера, недовольного закрытием ресторана в траур

Приватизация госимущества принесла бюджету Алтайского края почти 700 млн рублей

Архив