-16

Барнаул

За несколько часов до окончания срока защита Баклицкого подала жалобу

ИА Атмосфера
  • 16 декабря, 2008

Защита руководителя межрегионального территориального Управления Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу Леонида Баклицкого, подозреваемого в получении крупной взятки, подала жалобу на решение суда Октябрьского района Новосибирска, который 11 декабря вынес постановление об аресте чиновника, сообщил РИА Новости во вторник представитель суда.

Правоохранительные органы Новосибирска задержали Баклицкого в его рабочем кабинете 9 декабря по подозрению в получении 465 тысяч рублей в виде взятки. Деньги передал руководитель одного из подконтрольных Ростехнадзору образовательных центров.

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Новосибирской области возбудило уголовное дело по части 4 статьи 290 УК РФ - "Получение взятки в крупном размере", которая предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет. На основании ходатайства следствия Октябрьский районный суд города арестовал чиновника.

Защита Баклицкого утверждает, что у правоохранительных органов не было оснований для его задержания и последующего ареста. "Жалоба защиты Баклицкого будет направлена для рассмотрения в Новосибирский областной суд", - сказал собеседник агентства, уточнив, что жалобу облсуд рассмотрит в течение месяца.

Как сообщило ранее региональное управление ФСБ, по версии следствия, Баклицкий организовал систему вымогательства мзды с руководителей поднадзорных предприятий, имеющих опасные производственные объекты, расположенные в Сибири.  "В процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий контрразведчиками задокументировано несколько фактов передачи Баклицкому крупных сумм денег. Разработка осуществлялась в тесном взаимодействии с руководством следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Новосибирской области", - говорится в сообщении УФСБ.

Баклицкий возглавляет сибирское управление Ростехнадзора с июля 2006 года. Он известен как опытный управленец, работавший ранее на высоких должностях в структурах госвласти.

В 1996 году он был избран главой города Ейска и депутатом Законодательного собрания Краснодарского края. В 2001 году назначен заместителем губернатора Краснодарского края по вопросам внутренней политики. В 2003 году стал генеральным директором Новороссийского зернового портового терминала. Занимал должность начальника информационно-аналитического управления аппарата полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе. В 2004 году был назначен вице-губернатором Алтайского края - в тот период, когда главой администрации был Михаил Евдокимов.

Фото:  Александр Кряжев photo.kommersant.ru (ЗАО   «Коммерсантъ. Издательский Дом».)

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
Писец!!!Игра началась сново
Анонимный
ой- ой-ой, выпустят или нет?

В Алтайском крае фиксируется снижение числа квартирных краж

Рубцовчанин отправится в колонию строгого режима за обман арендатора

Барнаульцы рассказали, где проведут новогоднюю ночь — исследование SuperJob

Осужденные помогли подготовить барнаульский храм к Рождеству

Деловой гороскоп на 27 декабря: космические советы для успешного бизнеса

26 декабря: освобождение из СИЗО Людмилы Клюшниковой и итоги работы Экосовета

Социалисты предложили ввести налоговые льготы для арендаторов жилья

В Алтайском крае чиновница подозревается в многомиллионном ущербе бюджету

В Республике Алтай осудили владельца аттракциона, где пострадали дети

В Ребрихинском районе выявлен 29-й случай бешенства

На Алтае ограничили движение по федеральной трассе из-за метелей и гололеда

Кто из муниципальных глав Алтайского края чаще всего упоминался в СМИ в ноябре?

Реставрацией магазина купца Второва займется компания "Век-Строй"

Алтайские специалисты рассказали, опасны ли насекомые на живой новогодней ели

В Республике Алтай ликвидировали масштабный пожар на туристической базе

Депутата АКЗС Людмилу Клюшникову и ее помощницу Светлану Кербер выпустили из СИЗО

Алтайский суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму школьнику

Курьер мошенников задержан за кражу 2,9 млн рублей у вдовы бойца СВО

В Бийск поступят новые трамваи для обновления городского парка

Судебные приставы и полиция Алтайского края подвели итоги совместных рейдов

Экосовет при губернаторе Алтайского края подвел итоги первого года работы

Барнаульцы назвали самые нежеланные новогодние подарки — исследование SuperJob

115 законов: как в 2025 году работало Заксобрание Алтайского края

Деловой гороскоп на 26 декабря: космические советы для успешного бизнеса

Что известно о пропавшем и нашедшемся экс-депутате Госдумы Николае Герасименко?

Архив