2

Барнаул

200 граммов технического серебра попытался сбыть житель Новоалтайска

ИА Атмосфера
  • 29 ноября, 2008

Весьма редким способом использовал свои знания по радиоэлектронике молодой житель Новоалтайска. Имея определенные навыки в радиоэлектронике, полученные в период обучения в профессиональном училище, и зная, что некоторые радиодетали содержат серебро, он стал собирать их.

Как сообщил заместитель прокурора Барнаула Валерий Чернобровкин, набрав почти 200 граммов технического серебра, студент решил их продать, для чего стал подыскивать покупателей.

Однако в своем городе подходящей цены никто не предложил, зато покупатель нашелся в Барнауле. Место встречи было выбрано не случайно, так как необходимы были точные весы, которые имеются в магазинах. Разница между пустым контейнером и полным была определена быстро, и после небольшого торга серебро обрело своего нового хозяина. К сожалению для продавца, вместе с деньгами покупатель предъявил и служебное удостоверение сотрудника милиции.

Хорошие знания химии и их отсутствие в сфере юриспруденции не освобождают от ответственности, поскольку продажа драгоценных металлов, каковым является серебро, запрещена ст.191 Уголовного кодекса РФ.

Как сообщил Валерий Чернобровкин, 26 ноября приговором Октябрьского районного суда Барнаула парень признан виновным в совершении преступления, и ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

Новости партнеров

Комментарии

Чебурашка
Да уж сначала мучался выпаивал, наверное и так ситуация не простая у парня была раз так кропотлива старался, наверное подзаработать хотел, а тут раз и уголовочка в помощь от государства в тяжелой жизненной ситуации, и 5% от ЗП, а серебришком та наверняка кто то подогрелся , ктонибудь у кого **** на пагонах.
Андрей
Хочу сказать Путину дядя Вова помогите пожалуйста бедным людям россиянам. Сукаа мы на свалке берём это серебро контакты отпаиваем чтобы прокормить себя и детей а вы суки ченовники законы ебанутые строите зажрались вы там или бухие слишком чтобы за 200грам людей наказывать так строго я очень зол
Да. Нашли за что парня наказывать твари
Анонимный
Ебанутые органы сука золото тоже драг метал пусть в ломбарде стоят там тоже драг лом принимают пидарасом делать нечего пусть граммы ловят а чиновники миллионы воруют .
Анонимный
наше государство для воров и взяточников!а то что человек с негодных деталей собрал драгметалл он преступник !
Анонимный
если бы вы знали сколько золото и серебра уходит просто на мусор или смешивается с черным металлом и люди боятся отколупать все детали потому что их посадят))
Владимир
Друзья! Не выбрасывайте драг металлы на мусорник! Отколупывайте и продавайте! Будьте настоящими патриотами, потому, что именно так государству будет двой...тройная польза: - драг металлы вернутся в казну, а не сгинут бесследно; - причём нахаляву!!!; - плюс проценты с вашей зарплаты! УРА, ТОВАРИЩИ!
Кастан
Я тоже считаю что парня не за что, осудили. Он же не украл его. серебро забрали бы и всё, а ну и штраф 100р. И этого было бы много.
Вова
Ебаные жиды, присвоили русское золото, нефть, драгметаллы, а русский человек,чтоб пузырь купить, продать 200гр серебра не может. Тьфу в ваши прижатые ебла!
Олег
Вообще интересно как они ему эту статью инкриминировали ст.191 Уголовного кодекса РФ *за исключением ювелирных и бытовых изделий и лома таких изделий* Закон не знает даже судья. Это серебро называется *лом бытовых изделий* Яб судье год общественных работ назначил.
Диман
Сначала надо доказать что это на самом деле было до переплавки или аффинажа. А это не возможно
Андрей
Уроды....и дебилы исполняют, дебильные законы!
Анонимный
А я считаю что не ту страну назвали Гондурасом. Он же не украл а сам добыл из старья а ему срок пидарры!!!
Анонимный
Ебанутые, заняться нечем ментам
Павел
по нынешнему курсу, 200 грамм - это 3800 рублей... вот за эти 3800 - пацана ни за что... и тем более, не написано что он выпаивал или ещё что-то... он сдавал техническое серебро - а техническое не чисто значит... уж поверьте, статься заказная реально... решили просто напугать чтобы не выпаивали... почему я уверен?, потому что сам лично создал компанию по приёму лома драгметалла - имею все лицензии и не слышал о таких вот строгостях...
Данный случай вполне имеет место быть, тут играют роль несколько аспектов, у нас нет страны, у нас нет государства... у нас есть овцепасы пишушие законы которые им удобны и есть стадо. Добыча и сбыт драг металлов из радиодеталей или откуда то ещё реально уголовно наказуемы. Все мы помним фотосалоны где все мы заказывали карточки на паспорт. Дело прошлого, при советах реагенты-проявители были с примесями серебра, дядечка-фотограф сливал отработки в канализацию, однажды дело дошло до замены труб.... когда с труб были выбиты осадки и из них получено серебро, в районе кило у него получилось, счастливый обладатель слитка получил срок, ибо нехуй пытаться разбогатеть в "недороссии" простому смертному. Чиновники и сами не будут заморачиваться разделением драг металлов от мусора и другим не дадут. Сколько деталей пропадают на свалках? Законники и сами не ам и другим не дам, живите на 20ку в месяц. Им проще землю на природные ресурсы опускать, чем дать знающим людям возможность сохранить природные богатства и при этом заработать.
Владимир
Я думал в на роССии богато и счастливо живут, как крымчанам обещали...

Вадим Климов предлагает ввести новый праздник – день рождения барнаульского бульвара

Перевозчики "регулируемых" маршрутов Барнаула просят повысить тарифы до 60 рублей

Барнаульские депутаты помогут горожанам проголосовать за объекты благоустройства

Барнаульцы пожаловались на загрязнение Оби

За начало 2024 года в Барнауле подскочила стоимость на вторичку

В Барнауле экс-директору детсада с криминальным прошлым изменили приговор

В центре Барнаула начали ремонтировать обрушающуюся "сталинку"

Подведомственная краевому Минтрансу организация покупает внедорожник за 3,5 млн

Краевой бюджет на 2024 год разом вырос почти на 15 млрд рублей. Куда направят деньги?

Лоббизм? Эксперты рассказали о росте акциза на жидкость для электронных сигарет

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в феврале?

Отчет губернатора Томенко снова вернулся в повестку апрельской сессии АКЗС

В Барнауле врача обвиняют в продаже информации об умерших похоронному агенту

На строительство поликлиники в Камне-на-Оби направят более 1 млрд рублей

ЖКХ, проезд и лекарства. В крае приняли новые меры поддержки для многодетных семей

Ледоход и паводок: какая обстановка складывается на реках в Алтайском крае?

Алтайские единороссы запустили праймериз перед довыборами в АКЗС

Известный барнаульский девелопер отдал 1,5 млрд рублей за землю в Новосибирске

Директор барнаульской "Планеты Q" выиграл суд у жителей Борзовой Заимки

Краевые власти опровергли сообщения о готовящихся нападениях на ТЦ Барнаула

Авиабилеты в Барнаул из любого города России подорожали сильнее всего

Замначальника колонии в Алтайском крае обвиняют в получении взятки в 1 млн рублей

На Алтае продают аэропорт за 500 млн рублей

На модернизацию центров занятости Алтайского края направят более 380 млн рублей

Смертность в ДТП и разбитые дороги: Томенко рассказал о дорожных проблемах края

Архив