-22

Барнаул

Барнаульцев притесняют на работе из-за их нетрадиционной ориентации

ИА Атмосфера
  • 30 мая, 2019
Исследование на afera.info.
Барнаул, 30 мая - Атмосфера. Большинство барнаульских работодателей не отказали бы в трудоустройстве к представителям сексуальных меньшинств. Такие данные показал опрос портала по поиску работы Зарплата.ру, приуроченный к результатам недавнего исследования Левада-центра. В опросе приняли участие 125 представителей местных компаний. 
 
7% опрошенных барнаульцев рассказали, что в их компании работают люди, принадлежащие к ЛГБТ-сообществу. 42% уверены, что у них на работе таких сотрудников точно нет. А 51% горожан не знают, так как коллеги не афишируют свою личную жизнь. 
 

При этом большинство жителей Барнаула – 53% – рассказали, что если они узнают о принадлежности коллеги к сексуальным меньшинствам, их отношение к нему не изменится. А 11% даже готовы начать более близкое общение и оказывать поддержку.
 
28% респондентов постараются свести контакты с сотрудником-гомосексуалом до минимума, а 7% вообще перестанут общаться.
 
"Интересно, что 83% респондентов уверены в существовании сфер, где сотрудники с нетрадиционной сексуальной ориентацией встречаются чаще. Лидируют в этом списке шоу-бизнес, бьюти- и фэшн-индустрия, а также дизайн, искусство и культура, PR и реклама, СМИ, сфера развлечений. Самыми толерантными сферами по результатам нашего опроса можно назвать сферы IT, бухгалтерии и финансов, образования и науки – их представители отметили, что никак не поменяли бы свое отношение к коллеге, принадлежащему к секс-меньшинствам, или оказали бы ему поддержку. А вот свести общение до минимума или отказаться от него в первую очередь хотели бы работники строительства и недвижимости, промышленности", - отметил Иван Чирков, бренд-директор портала Зарплата.ру. 
 
 
15% жителей Барнаула признались, что знают случаи притеснения людей на работе из-за их ориентации. Четверть из них были свидетелями того, как коллектив всячески показывал свое недовольство и вел себя агрессивно по отношению к коллегам-гомосексуалам. 72% слышали о том, как таких людей попросили уйти по собственному желанию, а 3% – об отказе в трудоустройстве. 
 

В то же время только 8% барнаульских работодателей рассказали, что им приходилось отказывать в трудоустройстве кандидатам из-за сексуальной ориентации.

Новости партнеров

Комментарии

Анонимный
вапше не кросиво

13 января: смертельное ДТП и штормовое предупреждение

В Рубцовске полностью восстановлено теплоснабжение после аварии на теплосети

Барнаульский бизнесмен борется за право сохранить землю без торгов

Суд взыскал с экс-депутата Тюменцевского сельсовета 4,3 млн рублей

Власти Барнаула потребовали от перевозчиков бесперебойной работы в морозы

Алтайские таможенники отправили на фронт партию электроскутеров

Алтайские синоптики объявили штормовое предупреждение из-за аномальных морозов

В Барнауле задержан серийный воришка из хостела

Черемновский завод в Алтайском крае вышел на новый рекорд производства сахара

В Республике Алтай усиливают меры по борьбе с пастереллезом у скота

Почти 10 торговых павильонов в центре Барнаула могут снести

Смертельное ДТП произошло на въезде в Барнаул

Внутренний туризм в России замедляется. В чем причина?

В Барнауле на месте "красного замка" построят две жилые башни

Часть алтайских дорог временно перекрыли из-за опасных метеорологических условий

Новые тарифы на электроэнергию введены в Алтайском крае с 1 января 2026 года

В Рубцовске восстановили отопление после временного отключения более тысячи домов

Судебные приставы помогли продавцам из Калманки восстановить трудовые книжки

Алтайское УФАС восстановило справедливость в вопросе подключения к электросетям

Сибиряки определили вектор карьерного роста на 2026 год — hh.ru

Главбух двух алтайских школ предстанет перед судом за хищение почти 3 млн рублей

Деловой гороскоп на 13 января: космические советы для успешного бизнеса

12 января: задержание экс-главы "РСК" и индексация страховых пенсий

Задержаны иностранцы с оружием и наркотиками в Барнауле

Подполковника запаса ФСБ России назначили замминистра транспорта Алтайского края

Архив