2

Барнаул

Как привести себя в оптимальное состояние после затяжных праздников

Советы от профессионалов.
Как привести себя в оптимальное состояние после затяжных праздников
Как привести себя в оптимальное состояние после затяжных праздников
ИА Атмосфера
  • 31 января, 2018
Барнаул, 31 января - Атмосфера. Новогодние праздники, увы, закончились. Конечно, 16 февраля ещё Восточный новый год, но факт остаётся фактом - волшебное время теперь придёт только через год. А пока начались трудовые будни, вновь все закрутились, как белка в колесе, но с одним маленьким "но": многие из нас столкнулись с так называемым "постновогодним синдромом". Округлые бока, лишние килограммы на животе и других проблемных местах, надутые щёчки...

Видя своё отражение в зеркале, многие подумают: "А ведь очередная порция Оливье всё-таки была лишней...". Да аномальные морозы напрямую сказались на душевном состоянии: затяжные депрессии, инфантильность и отсутствие желания вообще чего-либо делать, а если ещё и простудные болячки, и вирусы - словом, полный набор, отчего хочется отгородиться от всего мира. Но, можно обойтись и без крайностей. Вот несколько советов, которые помогут вам не только вернуть свою прежнюю форму и даже улучшить её, а зарядят вас отличным самочувствием, положительной энергией и позитивом.

· Правильное питание. С недавних времён человек начал задумываться о качестве своей жизни, о том, что он ест, как отдыхает и т.д. Есть хорошая фраза – "Человек есть то, что он ест!". Отсюда вывод: пересмотрите и измените свой рацион еды. Первое правило - не переедай: лучше меньше, но чаще.
 
Питаясь по 5-6 раз в день, вы постоянно подпитываете свой организм энергией, которая ему необходима. Это позволяет вам не переедать за основными приемами пищи и контролировать свой аппетит. Частое питание помогает организму не чувствовать голода и стресса, помогает ему сохранять на высоком уровне скорость обмена веществ. Более того, психологически легче знать, что "через час ты сможешь сделать легкий перекус, чем с ужасом понимать, что обед будет еще не скоро, а есть хочется сразу же после завтрака". Перекусы не должны быть калорийными, но они должны быть питательными. Это значит, что основу его должна составлять белковая пища, клетчатка, медленные углеводы. Это не скажется на вашей фигуре и умерит аппетит надолго.

· Витамины и минералы. Именно в зимний период они необходимы нам как никогда. Благодаря витаминно-минеральному меньше усталости и утомляемости, улучшается сопротивляемость организма, замедляются воспалительные процессы. Одними из лучших витаминов на сегодняшний день является линейка Вэлнэс. В них содержатся все необходимые для полноценного функционирования организма человека вещества - жирные кислоты, антиоксиданты, минералы, витамины. Уже сотни тысяч людей стали приверженцами Вэлнэс от Орифлэйм. Витамины были разработаны учёными исследовательского центра в Игелёсе специально как для мужчин так и для женщин, также есть детская линейка.
 

Вэлнэс Пэк обеспечивает поступление в ваш организм суточной нормы всех веществ, необходимых вам каждый день для нормального хода обменных и восстановительных процессов. Причём витамины и минералы Wellness Pack на 100% натуральны и усваиваются клеткой в несколько раз лучше ,в отличие от большинства дешёвых синтетических витаминов,продающихся в аптеке.Помимо витаминов есть коктейли,супы и протеиновые батончики,которые помогут держать вашу фигуру в отличном состоянии. Всего одна порция коктейля насытит ваш организм полезными микроэлементами,утолит голод и избавит вас от неполезных перекусов.
 
NB! Вся продукция сертифицирована по высочайшим стандартам качества GMP.

· Здоровый сон. Как не крути, но чтобы чувствовать себя здоровым и отдохнувшим, человеку нужен 8-ми часовой сон. Во время сна организм восстанавливает свои силы, снимается эмоциональное и психологическое напряжение. К тому же нехватка сна ведёт к избыточному весу. Увы, это правда... Вам знакомо чувство голода в минуты усталости? Дело в том, что гормоны, которые наш организм вырабатывает, когда мы чувствуем сонливость – те же, которые пробуждают в нас аппетит. Поэтому нехватка сна естественным образом ведет к перееданию.

· Физическая активность. Утренняя зарядка и регулярные занятия в фитнесс зале или же просто ежедневные прогулки на свежем воздухе быстрым шагом помогут вам быть в хорошей физической форме. Наиболее полезными и рекомендуемыми врачами являются занятия ЛФК, йогой, пилатес, растяжка, бассейн. Больше двигайтесь. Бич нашего времени - гиподинамия. Именно она зачастую является причиной многих болезней, в том числе и избыточного веса.
 

· Позитивный настрой. Наши мысли влияют на то, как мы выглядим, как мы себя чувствуем. Можно сказать что наша жизнь является отражением наших мыслей. Позитивное мышление укрепляет стрессоустойчивость, что сегодня так важно, ведь мы живём в мире, где всё быстро меняется, нужно быть гибким и не распыляться на негатив. Хорошим помощником в данном случае являются ежедневные аффирмации положительного характера, например: "У меня всё получается! Мир меня любит! Я -уверенный человек!" и т.д.

· Занимайтесь любимым делом. Найдите себя в чём-то. Причём это может быть и любимая работа,и занятие для души-хобби. Человек приумножает свою жизненную энергию, когда он чем-то увлечён, раскрывается внутренний потенциал. Танцуйте, пойте, бегите на работу с удовольствием, а если это не так, тогда срочно смените сферу деятельности. Иначе вы не будете приносить пользу ни себе ни окружающему миру. Как правило работа занимает большую часть нашей жизни, и если мы её ненавидем, то это несёт разрушительный характер, что опять же приводит к перееданию, и как следствие мы видим лишние килограммы.

· Общение с друзьями, родными и близкими людьми. Очень часто мы пренебрегаем таким важным сектором гармонии и благополучия нашей жизни как дружба. А ведь общение с родными и близкими даёт нам энергию, заряжает нас на новые победы.
 
· Добрые дела. Именно совершая пусть даже маленькие добрые поступки, человек внутренне обогощается. По настоящему счастливый человек-это человек умеющий отдавать. Делитесь добром, и ваша жизнь приобретёт новый смысл.
 
Это были наши советы для вашего здоровья и отличного самочувствия. Надеемся, что они будут вам полезны!

Кстати говоря, на протяжении веков индустрия красоты была сосредоточена на улучшении внешнего вида с помощью косметических продуктов и процедур. Вэлнэс преобразовал мир красоты почти до неузнаваемости. Теперь, чтобы хорошо выглядеть, вы должны быть здоровым. Хорошо выглядеть и хорошо себя чувствовать - основа современной эстетики красоты. На смену внешним мерам по улучшению внешности пришли целостный подход, движение от косметики к профилактике, от искусственного к органическому.
 

"Красота и здоровье являются инструментами природы для выживания, они делают нас привлекательными, придают уверенность в себе, дают преимущества, расширяют возможности и, в конечном счете, приносят благополучие, - говорит лидер компании Орифлэйм Виктория Кузнецова. - Ознакомиться с каталогом продукции и приобрести понравившиеся вам товары можно здесь! Будьте здоровы!".

Новости партнеров

Вадим Климов: “Очень хочется хайпануть”

Активисты совместно с депутатом АКЗС отправили в зону СВО гумпомощь

С 1 мая власти Бийска увеличат стоимость проезда в общественном транспорте

Центробанк объяснил, почему инфляция в Алтайском крае "застыла на месте"

Крупный федеральный ритейлер рассказал, почему не заходит в Алтайский край

Жители алтайского села, пострадавшие от паводка, попросили помощи у депутата Госдумы

Администрация района призывает барнаульцев голосовать за сквер на Аванесова

В Алтайском крае перенесли даты проведения агрофорума "День сибирского поля-2024"

Барнаульский вагоноремонтный завод получил нового гендиректора

За нарушение ПДД барнаульских самокатчиков ждёт пожизненный бан

Распространение клещей в Алтайском крае превысило 86%

Томенко вошел в число губернаторов – лидеров по приросту подписчиков в соцсетях

На Алтае обсудили новые требования ведения турбизнеса

На повышение безопасности на дорогах Алтайского края направят почти 700 млн рублей

Краевые власти рассказали, введут ли на Алтае трудовые ограничения для мигрантов

В Барнауле с середины мая ввели бесплатный проезд для школьников из многодетных семей

Стройфирму известного барнаульского бизнесмена внесли в "чёрный список"

Реконструкция барнаульского путепровода на Ленина вышла на заключительный этап

На финишной прямой. Минобразования может срезать одного из кандидатов в ректоры АлтГУ

Председатель комитета ЖКХ Барнаула покинул свой пост

На губернаторских выборах в Республике Алтай впервые применят ДЭГ

Введённый на Алтае из-за паводка режим ЧС сменили на режим повышенной готовности

Когда на Алтае введут бесплатный проезд для школьников из многодетных семей?

В Алтайском крае проводят локальный ремонт дорог

Уехали и не потерялись. Какие должности занимают выходцы с Алтая в органах власти

Архив