10

Барнаул

"АлтайБаскет" на выезде уступил "Рязани" – 72:76

Барнаульские баскетболисты команды "АлтайБаскет" провели очередной матч под предводительством нового главного тренера - Евгения Чижова.
ИА Атмосфера
  • 10 декабря, 2014

Барнаул, 10 декабря – Атмосфера. Барнаульские баскетболисты команды "АлтайБаскет" провели очередной матч под предводительством нового главного тренера – Евгения Чижова.

В стартовой четверти гости имели на площадке пусть небольшое, но все же преимущество. На перерыв баскетовцы ушли с преимуществом в четыре очка. Следующие десять минут на паркете происходила равная борьба, и явного лидера определить было невозможно. А вот после большого перерыва нашу команду как подменили. Многочисленные ошибки свели результативность на нет. Хозяева тут же этим воспользовались. За этот период им удалось насобирать 26 очков. В пользу "АлтайБаскета", к сравнению, было заброшено всего лишь 13.

В заключительной десятиминутке удалось подтянуться и сократить отставание. Правда, для победы подопечным Чижова не хватило совсем немного – 72:76.

"Хорошая получилась игра, зрелищная. Быстрый переход из атаки в нападение, что с нашей стороны, что с "Рязани", приятно было наблюдать. К сожалению, мы играли рывками – где-то хорошо, где-то не очень. Провалили третью четверть. Почему – будем разбирать. Я всего неделю в команде, за этот срок очень сложно многое поменять в движении, в физике. Ребята играют фактически "с листа": тяжело адаптироваться под мое видение баскетбола", – прокомментировал главный тренер "АлтайБаскета" Евгений Чижов пресс-службе хозяев.

Другие результаты игрового дня:

"ТЕМП-СУМЗ" (Ревда) – "Спартак-Приморье" (Владивосток) – 73:49
"Урал" (Екатеринбург) – "Иркут" (Иркутск) – 80:58
"ПАРМА" (Пермь) – "МБА" (Москва) – 80:66
"Купол-Родники" (Ижевск) – "Университет-Югра" (Сургут) – 75:64
"Россия" (Москва) – "Алматинский Легион" (Алма-Ата) – 97:73
"Динамо" (Москва) – "Новосибирск" (Новосибирск) – 66:52.

Свой следующий матч "АлтайБаскет" проведет в предстоящий понедельник, 15 декабря. На выезде наши ребята сыграют с "Иркутом". Это будет предпоследняя игра 2014 года.