Барнаул

"Алтайские Беркуты" дважды уступили на своей площадке нефтекамскому "Батыру"

ИА Атмосфера
  • 8 декабря, 2014

Барнаул, 8 декабря – Атмосфера. Домашние матчи подопечных Александра Климова с гостями из Нефтекамска прошли неудачно, в обеих встречах "Батыр" оказался сильнее "Алтайских Беркутов".

В турнирной таблице соперники находятся в непосредственной близости друг к другу: мы на четвертом месте, а "Батыр" – третий. Разница по очкам ощутимая, правда, у "Беркутов" есть несколько игр в запасе. Возможно, уже в скором будущем позиции могут поменяться. Тем не менее, в эти дни отпор наша команда получила сильный.

Отчасти на состоянии наших парней сказался перерыв между матчами – почти 12 дней они не имели игровой практики. Чего не скажешь про гостей. У них огонь в глазах просматривался куда сильнее. Уже в стартовом периоде они могли распечатать ворота Зубарева. К счастью, голкипер справился с атаками. Хотя и "Беркуты" не сильно старались. Двадцатиминутка завершилась ничьей – 0:0. Такой же счёт горел на табло после второго периода. Лишь в заключительном удалось реализовать четыре момента: по два с обеих сторон площадки – 2:2.

В овертайме победитель также не определился. В серии буллитов удачливее оказались гости – 3:2 в пользу "Батыра".

В повторном поединке "Алтайские Беркуты" уступили со счетом 3:5 (1:1; 0:2; 2:2). Следующие матчи наша команда проведет 9-10 декабря со "Спутником". Начало игр в 19:00.