Барнаул

"Алтайские Беркуты" в повторном матче разгромили "Ангарский Ермак" – 9:3

ИА Атмосфера
  • 14 октября, 2014

Барнаул, 14 окт. – Атмосфера. Матч первенства Молодежной хоккейной лиги между "Ангарским Ермаком" и "Алтайскими Беркутами", прошедший в понедельник, завершился в пользу второй со счетом 9:3.

"Все, что наигрывали на тренировке, получилось в играх, спасибо ребятам за это. Много моментов реализовано, и в большинстве сыграли как надо. Игровая дисциплина в норме, хотя без ошибок не обошлось, будем над этим работать. Настраивали ребят, чтобы играли от первой до последней минуты. "Ангарский Ермак" – коллектив с характером. Хорошо, что прибавляем от игры к игре, и на каждый последующий тур ребята выходят все более мобилизованнее. В МХЛ все зависит от самоотдачи и от настроя. Можно победить 10:0, а завтра проиграть крупно", – сказал тренер барнаульцев Александр Обухов на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, первая встреча с "Ермаком" завершилась для нашей команды победой со счетом 7:0. А вот в повторной игре хозяева льда смогли забросить в ворота "Беркутов" три шайбы, правда, у наших ребят на это был достойный ответ – девять.

Алтайские "птички" распечатали ворота соперника уже спустя 20 секунд после стартового вбрасывания, в первой же атаке. Быстрее всех оказался Никита Меренков. Следом отличился Роман Вяткин, а Константин Рыжов, воспользовавшись положением большинства, довел счет до 3:0. Далее последовал гол Андрея Локтева. До перерыва хозяева отквитали одну шайбу (1:4).

Во втором периоде забрасывали Виталий Тузов, Евгений Белокрылов и Илья Шубович. В третьем – Антон Моренец и снова Никита Меренков.

Следующие игры "Алтайские Беркуты" проводят на выезде 16-17 октября в Красноярске, где встретятся с местными "Красноярскими рысями".

На сегодняшний день наша команда находится на третьей позиции турнирной таблицы.