Депутаты предлагают изменить Семейный кодекс  |  10  |  Июль  |  2008  |  Новости  |  Главная
10 июля
13:45

Депутаты предлагают изменить Семейный кодекс

Депутаты предлагают обязать родителей обеспечивать детей жильем. Законопроект об изменениях в Семейный кодекс уже внесен на рассмотрение.

Это должна быть либо квартира для совместного проживания, если родители живут вместе с детьми, либо купленное или арендованное для детей жилье в случае развода. Единственное ограничение - расходы родителя вместе с алиментами не могут превышать половину его доходов.

 


Источник информации:
радио "Маяк"
Связаться с редактором:
ICQ 437199832 


Комментарии

Sanual m. Алтай. Барнаул., Барнаул
14.07.2008 09:33

В нашем государсте нет ни одного правового акта регулируешего "квартирные" отношения детей и родителей (опикунов). Но вслучии обладания жилплощади и её раздела, а что касается о "обязаловки"... это подрывает некоторые начинания аппарата президента, так что дипутаты только лишь поговорить об отом смогут, но на первом чтении этот проект, в любом его проявлении зарежут. А что касается прибыли и манипулирования>>>>есть способы проще и прибыльнее.

Слон
12.07.2008 09:21

Нет еще, но как только исполнится 18 - обязательно

wool
11.07.2008 10:09

Слон, а квартирку сынишке купил?

Слон
11.07.2008 10:01

У Слона между прочим свой сынишка 11 лет

Анонимный
10.07.2008 17:28

А Слон, я так полагаю, из тех детишек, которые никак с родительской шеи слезть не могут и поэтому в восторге еще и законодательно обязать родителей до старости таких детишек обеспечивать.

Тито
10.07.2008 17:26

Прикольно, че... Это они удумали, чтоб себя дисциплинировать. А то у них по 5 квартир, но даже родным детям, наверно, жаба давит отдавать. Вот и придумали, как самих себя заставить. Предполагаете, они об остальном населении подумали? Наивняк, однако.

Александр, Барнаул
10.07.2008 17:01

Согласен с Болтом......... Типа хорош рожать, правда сильно итак ни кто не собирался, а тут вообще почти заувалированный запрет

Слон
10.07.2008 16:00

А мне нравится

Я
10.07.2008 15:59

Мдя, только такого еще не хватало... Ну как всегда, хотим как лучше, а получается как всегда. Типа и заботимся и жопу создаем

Сибиряк, Горно-Алтайск
10.07.2008 15:58

Товарищы паникующие и иже с ними. Это или утка или такой закон не примут никогда, поскольку доходы в среднем у населения не позволяют выполнить сие веления наордных избранников или скорее всего какие-то изменения будут но суть их в другом, чтобы подстраховать детей от продажи квартир родителями при всяких энсенуациях....вообчем поживем, увидим...пока повода для беспокойства нет!!!!!! Плодите дитев, они цветы жизни!!!!!!

Анонимный
10.07.2008 15:55

Нереально

din
10.07.2008 15:46

ну а как - к 2012 году ожидается спад спроса на рынке недвижимости, и иже с ним, кто- то же должен будет залезать в ипатеки, брать кредиты и лезть в долги. так пусть это будут родители, а кто же еще. то есть щас то у нас дети ни раз с родителями не живут. предлагаю осваивать незаселенные территории и возвращаться к натуральному хозяйству)) а што делать?

Болт
10.07.2008 15:36

Вот это прикол... Сначало у нас высокая смертность и нужно семьям за каждого 2-го ребенка платить 250 000 руб. А теперь у нас детей значит дохерищи и нужно ввести закон, который бы отбил у молодых семей всякое желание заводить детей... Я уже буквально вижу на первой полосе газет: "Дипутаты обеспечили спрос на рынке недвижимости". Ну или: "В России зафиксирован самый высокий уровень смертности по отнашению к рождемости - НАЦИЯ НА ГРАНИ ВЫМИРАНИЯ!!!!!"

Анонимный
10.07.2008 15:26

во как че удумали. КалХознег прав +1

КалХознег
10.07.2008 15:21

А прикиньте скока будет стоить квартра, если я буду просто обязан ее купить!!!

КалХознег
10.07.2008 15:18

Фигасе, а если у меня их 6? Проще утопить.

сосед
10.07.2008 15:16

Прикольное изменение. А если и у родителей крыши над головой нет или алкаши они последние, как они обеспечивать чадо жильем будут? И как это обеспечиваться будет? Депутаты жгут.

Ваше имя
E-mail
Город
Комментарий *
CAPTCHA
Код подтверждения*

Расписание транспорта

Спорт on-line

«Алтай» (Барнаул)
0

«Вымпел» (Междуреченск)
1

Дата: 07.12.2008, Время: 17:00
Место проведения: Дворец зрелищ и спорта, г. Барнаул

Смотреть

 
Июль 2008
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
07 января
Новость читателя
Партнеры

Алтайская торгово-промышленная палата

Официальный сайт администрации Алтайского края

Тоса: Алтайская фабрика санитарно-гигиенических изделий