12

Барнаул

Партийные будни. Чем с 18 по 24 марта занимались партии в Алтайском крае

Партийцы подготавливали изменения в закон региона о введении платы за использование курортной инфраструктуры, проводили парламентские уроки в честь 85-летия представительной власти в крае и помогали пенсионерке вернуть её пенсионные накопления
Политические партии. Фото:
Политические партии. Фото:. ИА "Атмосфера", социальные сети политических партий
ИА Атмосфера
  • 26 марта, 2024

"Единая Россия"

Фракция в АКЗС и сенатор от региона Наталья Кувшинова подготовили изменения в краевой закон о введении платы за использование курортной инфраструктуры. Они предлагают освободить от оплаты курортного сбора многодетные семьи с детьми до 18 или до 23 лет (если те учатся очно), приезжающие на отдых и оздоровление в Алтайский край. Депутаты рассмотрят инициативу на сессии 28 марта. Если поправки примут, многодетные семьи перестанут платить курортный сбор с 1 мая 2024 года.

С 2018 года в рамках эксперимента плату за пользование курортной инфраструктурой вносят отдыхающие в санаториях и отелях Белокурихи. Плата составляет 50 рублей в сутки на одного человека. Собранные средства идут на благоустройство города-курорта.

Фото: t.me/er_22

КПРФ

Депутат АКЗС от партии Андрей Чернобай провёл встречи с учащимися школ №19, 23 и 24 Рубцовска в честь 85-летия представительной власти в регионе. Он считает, что политические знания помогут учащимся быть в курсе событий, а также принимать обоснованные решения.

"Мы рассказали ребятам, что такое "политическая культура молодежи", а также обсудили возможности участия молодых людей в общественной и политической жизни страны. Учащиеся активно вовлеклись в дискуссию, высказывая свое мнение о роли молодёжи в политике России", - поделился коммунист.

Фото: t.me/kprfaltay

"Новые люди"

Партийцы выразили соболезнования семьям погибших в ходе теракта в "Крокус Сити Холл". Они попросили людей быть более внимательными к информации, так как в это время распространяется большое количество фейков, а также быть рядом с семьёй и поддерживать близких.

"Сейчас важно дать правоохранителям работать, чтобы те, кто это сделал, понесли справедливое наказание в ближайшее время. Мы говорим спасибо всем, кто помогает: пожарным, спасателям, медицинским работникам, москвичам, кто сдаёт кровь для пострадавших. Что мы с вами можем сейчас сделать? Оставаться бдительными, осторожными. При этом сохранять спокойствие по мере сил, поддерживать себя и своих родных. Будьте бережны к себе и своему состоянию", - пишут они.

Фото: unsplash.com

"Справедливая Россия - За правду"

Специалисты центра защиты прав граждан от партии в Алтайском крае помогли пенсионерке из Барнаула вернуть её пенсионные накопления. Их заблокировали по ошибке из-за судебного дела о банкротстве её полной тезки из Санкт-Петербурга. Специалисты составили вместе с жительницей Барнаула жалобу в прокуратуру региона, приложив к ней документы, подтверждающие её личность. После вмешательства краевой прокуратуры банк исключил пенсионерку из списка банкротов физлиц и разблокировал ее банковский счет. Женщина уже сняла свои деньги.

Фото: t.me/spravedlivo_barnaul

ЛДПР

Либерал-демократы поблагодарили жителей региона за поддержку лидера партии Леонида Слуцкого в голосовании на выборах президента страны, а также на протяжении всей избирательной кампании. Партийцы сообщили, что созданная на основе проводимого ранее опроса программа теперь сформирует дальнейший план деятельности ЛДПР.

Фото: t.me/ldprak

"Коммунисты России"

Депутат Алтайского Заксобрания, председатель партии Сергей Малинкович прокомментировал сообщение предприятий ЖКХ Барнаула о возможном изменении цвета воды из-под крана в связи с таянием льда, а также о безопасности использования её для мытья.

"Вся эта демагогия, на мой взгляд, свидетельствует лишь о нежелании наладить нормальную экологическую и креативную водоочистку труб. Работать не хотите, господа из ЖКХ и УК, а талая вода во всем виновата! <...> Предложение такое: каждый день, когда из кранов барнаульцев будет идти мутная вода, глава каждого подразделения городского ЖКХ должен добровольно, в порядке трудовой дисциплины, в 9 утра публично, при людях, выливать себе на голову стакан такой водички", - высказался коммунист.

Фото: t.me/sovietAltai

Новости партнеров

Вадим Климов: Ленина сменил Сеятель. А что будет с сереброплавильным заводом?

Какие федеральные законы вступают в силу в мае 2024 года - обзор

Бывшей главе барнаульского "Жилфонда" продлили содержание под стражей

Стало известно, кому в Алтайском крае предлагают зарплату от 200 тысяч рублей

"Мы не справимся": в Первомайском районе образовался дефицит инфраструктуры из-за ИЖС

Алтайские "фронтовики" при помощи школьников ищут самое неаппетитное блюдо в столовой

Депутаты АКЗС отчитались о доходах за 2023 год. Точных сумм избиратели не узнают

Убытки "Бирюзовой Катуни" выросли почти на 1500%

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в марте?

Теперь официально. В АлтГУ рассказали, кто вышел в финал выборов ректора

В Алтайском крае ввели особый противопожарный режим. Какие запреты действуют?

За первый квартал 2024 года промпроизводство в Алтайском крае выросло на 7,4%

“Они внедряли современные методы лечения”. Ветеран АГМУ рассказал о своих учителях

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Архив