В Барнауле прошёл чемпионат Алтайского края по танцевальному спорту

Всего в соревнованиях участвовало около 700 пар
ИА Атмосфера
  • 16 января, 2024

В Барнауле в спорткомплексе "Победа" 14 января прошёл фестиваль спортивных танцев, пишет amic.ru. Он состоял из двух частей: любительских краевых соревнований "Звезды Алтая" и чемпионата Алтайского края.

В соревнованиях принимали участие пары из Барнаула, Бийска, Новоалтайска и Тальменки возрастом от 7 до 25 лет. Как пишет "Катунь 24", около 700 пар показали свои таланты на чемпионате. Танцоры соревновались в трёх программах: двоеборье, латиноамериканской и европейской. Судьи оценивали технику, музыкальность, партнерство и хореографию спортсменов.

"Очень талантливые ребята, я их вижу часто на всероссийских соревнованиях, на первенствах и чемпионатах России. Они сегодня танцуют двоеборье – десять танцев. Это достаточно сложно. Это получается не 10, а даже 14 танцев они должны станцевать: 7 одной программы, 7 другой программы", - рассказала спортивный судья всероссийской категории, главный судья чемпионата и первенства Алтайского края по танцевальному спорту Нина Горн.

Участники соревнований смогли выдержать такие нагрузки благодаря хорошей координации, сильным мышцам и развитой гибкости тела. Этого они добились путём тяжёлых многочасовых тренировок. После этого чемпионата танцоры могут принять участие в соревнованиях Сибирского федерального округа.