15

Барнаул

Комиссия проверила ход ремонта Дома Культуры в Славгороде

В рамках реализации проекта Культура малой родины".
Комиссия проверила ход ремонта Дома Культуры в Славгороде
Комиссия проверила ход ремонта Дома Культуры в Славгороде
ИА Атмосфера
  • 8 ноября, 2019
Славгород, 8 ноября - Атмосфера. Несколько лет назад фракцией "Единая Россия" в Госдуме был инициирован ряд крупных федеральных проектов, которые успешно реализуются и во сей день в регионах страны и в том числе в Алтайском крае. 
 
Например, в рамках реализации проекта на территории Алтайского края,  выполнен текущий ремонт на 11 объектах культуры в Заринске, в Баевском, Бурлинском Завьяловском, Калманском, Краснощековском, Табунском, Змеиногорском, Первомайском, Усть-калманском и Чарышском районах, материально-техническая база обновлена в  Кулундинском, Топчихинском, Тальменском и Кытмановском домах культуры.

Только за 2019 год на обеспечение развития и укрепления материально-технической базы домов культуры и на текущий ремонт объектов, в населенных пунктах с числом жителей до 50 тыс. человек, была выделена субсидия около 27 млн рублей из федерального бюджета. 
 
В настоящее время в рамках реализации проекта "Культура малой родины" завершаются работы по текущему ремонту здания "Городского Дома Культуры в Славгороде".
 
NB! Комиссия в составе Главы города Сергея Горбунова, Секретаря местного отделения Партии "Единая Россия", представителей депутатского корпуса Виктории Глебовой и Алексея Крыся посетили Дом Культуры, чтобы оценить качество работ проводимых подрядчиком на объекте. 
 
Муниципальный контракт на проведение работ в Городском Доме культуры был заключен с ООО "АЛВАР+" 26 июня текущего года, и стоимость контракта составила 3 781 609 рублей: в том числе средства федерального бюджета (3 233 631 руб), краевого бюджета (243 396 руб), бюджета муниципального образования город Славгород Алтайского края (на 2019 год – 304 581 руб).
 
Согласно сметной документации по заключению работ будут обновлены дискозал, санузлы, фойе первого и второго этажей, заменены полностью старые деревянные полы на кафель. Уже произведена замена окон на пластиковые стеклопакеты, проведены работы по оштукатуриванию стен, монтированию подвесного потолка, замена старых лестничных поручней на новые. 
 
"До конца ноября все работы полностью планируется завершить, - говорит Глава города Славгорода Сергей Горбунов. - В целом такого масштабного ремонта в помещениях Дома Культуры не проводилось с момента его основания. Мы заменили полностью всю систему отопления, полностью провели замену потолков, где - то на натяжные, в каких-то помещениях на подвесные Армстронг. Поменяли освещение во всех помещениях. Приобрели новые двери из массива дуба для концертного зала, полностью поменяли все дверные проемы в коридорах первого и второго этажей - это так же очень важный элемент в общей планируемой картинке после завершения ремонта. В целом работой подрядчика довольны. Теперь только ждем своевременности окончания работ, и надеемся, что все новогодние предстоящие мероприятия мы встретим уже в обновленном уютном Доме Культуры".

"Партийный проект "Культура малой родины" возник не случайно и сконцентрировал в себе все обращения жителей наших регионов о необходимости уделить внимание состоянию объектов культуры. Для многих населенных пунктов, особенно отдаленных, Клуб, Дом культуры – это единственное место, где совмещено и проведение каких-либо мероприятий, и творческие кружки, и кинозалы, и самое главное – это общение, - рассказала ИА "Атмосфера" Cекретарь Славгородского местного отделения "Единой России" Ольга Токмакова. - Мы были с контрольными мероприятиями буквально полтора месяца назад, сегодня результат уже вырисовывается. Очень добросовестный подрядчик, и честно говоря, по результатам осмотра даже нет ни единого повода для замечаний. Все члены комиссии остались очень довольны". 

Новости партнеров

Вадим Климов: Ленина сменил Сеятель. А что будет с сереброплавильным заводом?

Какие федеральные законы вступают в силу в мае 2024 года - обзор

Бывшей главе барнаульского "Жилфонда" продлили содержание под стражей

Стало известно, кому в Алтайском крае предлагают зарплату от 200 тысяч рублей

"Мы не справимся": в Первомайском районе образовался дефицит инфраструктуры из-за ИЖС

Алтайские "фронтовики" при помощи школьников ищут самое неаппетитное блюдо в столовой

Депутаты АКЗС отчитались о доходах за 2023 год. Точных сумм избиратели не узнают

Убытки "Бирюзовой Катуни" выросли почти на 1500%

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в марте?

Теперь официально. В АлтГУ рассказали, кто вышел в финал выборов ректора

В Алтайском крае ввели особый противопожарный режим. Какие запреты действуют?

За первый квартал 2024 года промпроизводство в Алтайском крае выросло на 7,4%

“Они внедряли современные методы лечения”. Ветеран АГМУ рассказал о своих учителях

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Архив