6

Барнаул

Отдых в Тунисе приносит разочарование российским туристам

В последнее время россияне все чаще жалуются на условия отдыха в Тунисе
Отдых в Тунисе приносит разочарование российским туристам
Отдых в Тунисе приносит разочарование российским туристам
ИА Атмосфера
  • 22 июля, 2018

В последнее время россияне все чаще жалуются на условия отдыха в Тунисе. Очередной такой случай произошел с молодой семьей из Орла.

В августе прошлого года семья орловчан приобрела путевки в Тунис на две недели. Четырехзвездочный отель BRAVO DJERB предоставил россиянами грязные номера без полотенец и туалетных принадлежностей, сообщает «Общая газета».

Кормили в отеле некачественно: «шведский стол» оказался маленьким столиком почти без продуктов. Пляж не оборудовали необходимым образом для купания, вместо него россияне обнаружили странный водоем, который напоминал высохшую лужу с отходами.

За подобный «отдых» орловчанам пришлось выложить около 70 тысяч рублей. Вернувшись в Россию, они подали в суд на туроператора.

Примечательно, что еще в прошлом году турпоток в Тунис снизился на 20%. Это связано не только с плохими условиями отдыха, но и с нестабильной ситуацией в стране. Сейчас там проходят протесты местных жителей против роста цен и налогов.

Эксперт МГУ Наталия Пискунова отмечает, что для возвращения из Туниса целыми и невредимыми, россиянам нежелательно находиться в безлюдных местах, а также посещать ночные дискотеки. Кроме того, местные жители не отличаются дружелюбным отношением к россиянам: недавно российский блогер лишился телефона в одном из отелей. Такое предвзятое отношение наблюдается не только к людям, но и к представителям бизнеса. Так, в порту Сфакса уже полгода под арестом находится экипаж судна Ural, завернувший в эту недружелюбную страну для ремонта.

Стоит отметить, что в настоящее время в Тунисе наблюдается еще и противостояние президента с премьер-министром. Политический кризис делает посещение страны крайне нежелательным, россиянам рекомендуют обратить внимание на более безопасные курорты.

Новости партнеров

Комментарии

Татьяна
В июне отдыхали в Тунисе,выброшенные деньги испорченный отпуск.Презрительное отношение к русским. Воровство в номерах отеля.
Алексей
Выбирая Самый дешевый отель, нужно понимать, что вы получаете. Платите 300.000 за Риксос и выставляйте требования, а когда семьей с детьми в разгар сезона 10 дней отдыхают за 70.000 и потом еще претензии, да про этот отель весь интернет завален отрицательными отзывами. Это называется потребительский терроризм. Завтра пойдут иски за недостаточно сладкую шоколадку, за просмотр фильма который не понравился, маразм крепчает.
Андрей
При чём тут маразм, если в тунисе отель позиционирует себя для отдыха пусть и 3*, а на самом деле жмётся на приборы, тарелки и лежаки. То получается что это обман, который поддерживают туроператоры. За это нужно подавать в суд, потому что отдых испорчен. Если бы тебя обманули и развели на деньги ты бы молчал в тряпочку?
Анонимный
Мы отдыхали в Ясмин-Хаммамет в октябре.Всё было замечательно.Уборка каждый день,шведский стол от и до.Персонал приветливый,не все русский знают,но можно обьясниться,отпуск прошёл отлично,хотя выбирали отель для иностранцев,русских было очень много.
Анонимный
Отдыхали в Суссе, отель 3*, уборка каждый день, море изумительное и да, очень дружелюбные люди, включая таксистов
Были в Тунисе. Не стоит туда ездить. Так же как и в наши отечественные курорты
Ольга
Отдыхала в Суссе отель 3 звезды в 16 году и в Порту Эль Кантауи отель 4 звезды в 17 году.Отлично. Отношение местных замечательное,все улыбаются, буквально за 2 года практически все торговцы овладели русским языком. Ни каких политических волнений там нет. Вести себя надо как люди и вам воздастся.
Ольга
Отдыхали в конце апреля 10 дней на Джербе-отель Мар Мара -очень понравилось! Уборки ежедневные -давали шоколадки и доллар. Обслуга очень дружелюбная стараються угодить. Питание -отличное. Много морепродуктов клубники фруктов. Есть детские бассейны. Один с подогревом. Отличная анимация и много русской музыки на дискотеке. В городе отношение к русским позитивное.Отдых получился отличным. Сами ездили на такси на крокодилову ферму. Без знания русского все посмотрели.
Галина
Мы тоже в прошлом году отдыхали в "Браво Джерба". Все понравилось; отель с огромным басиком,отношение к нам-все улыбались,мило общались,торговцы в лавчонках кричали "Мы любим русских, Мы любим Путина" Телефоны, планшеты оставляли на зарядке в номере-ничего не пропало! Да,страна бедная,но голодными не были и отдыхом остались очень довольны.
алексей труфанов
14.07.18.приехали с туниса.сус голь резидент.всё отлично.3-х разовое питание.я не пью так-что остальное не важно.арбузы,персики,дыни,мясо,рыба,десерт всё прекрасно
Александра
Отдыхали в Тунисе, о. Джерба в июле 2017г. Отель Sendito Djerba beach 4*. Отдых понравилcz, отношение сотрудников отеля к нам было отличное. Кормили вкусно.
Мария
в августе прошлого года отдыхали в тунисе на о. Джерба. отель менинкс. Мне понравилось. Еда нормальная, было разнообразие. Меня пара человек спросила-а как вам отель? я ответила-мне нравится. в принципе сравнивать не с чем. Да, в номере после уборки кое где был песок, но блин. он везде. мелкий. я полотенца простирать еще 3 недели нормально не могла. и потом, что люди хотят, приехав в отель 3*?
Михаил
Два раза были в Тунисе, отдохнули отлично! Население вполне себе дружелюбное. Подозреваю, что статья направлена на запугивание людей, чтобы все перли в Крым.
мне то же кажется, что все подобные статьи заказные. что бы люди никуда не ездили, а сидели дома-в Крыму, например. отдыхали в Тунисе несколько раз-чудесная страна, доброжелательные люди. отдыхом очень довольные остались. объездили наверное все-сами, своим ходом. в такси, поездах и автобусах местных. ни разу не встретились с негативом.
Михаил
отдыхали в июне 2018 Djerba Palm Azur. При условии, что всегда брали 5*, то естественно побаивались, выбирая 4*. Скажу так... кто хочет набрать лишних 10 кг за неделю, то безусловно расстроится, т.к. шведский стол не ломится от сотен блюд. При этом лучший показатель отдыха - хочешь ты в последний день уезжать или еще бы недельку провел там. Так вот, все мы хотели остаться еще, т.к. хорошая и чистая территория, хорошее питание, постоянная уборка в номерах. И безусловно, найдите в себе силы выучить немного фраз на языке местного населения (французский, арабский)и у вас сразу появятся и финики на столах, и улыбки, и внимание. Даже динаром не надо размахивать.. Весь пляжный отдых в хороших условиях, на мой взгляд начинается, от 35-40 т.р на человека. Это как билет в плацкарт - если взял, то будь готов стойко переносить все тяготы и лишения общего вагона.
Выборг, 40 лет спустя..
Не верьте народ! На ДЗЕНЕ буквально через несколько новостей ИДЁТ публикация о том, что Тунис бьёт все рекорды по посещаемости туристами из России.Просто ВНИМАТЕЛЬНЕЙ читайте ОТЗЫВЫ об отеле, в который едите, и если берёте дерьмо с заведомо низкой ценой, то не требуйте сервиса и пляжа Бурдж Аль Араба..
Светлана
Были в отеле "Браво Джерба", отель вполне нормальный за свои деньги. Номер достался нормальным, вполне соответствовал заявленной звездности,полотенца были чистыми. туалетные принадлежности были достойного качества. Отношение местного населения и персонала отеля были вполне адекватными.
Василий
Отдыхали в Тунисе в Суссе в июне 2018г., семьей с двумя детьми, все было хорошо. Были в разных странах, Тунис не хуже других, шикарное чистейшее море, белоснежные песчаные пляжи, начитавшись отзывов тоже чуть было не передумали ехать в Тунис, знакомые были в прошлом году правда на Джербе, уверили нас что там все хорошо и мы полетели. По поводу безопасности, все нормально и по городу гуляли и отношение местных к российским туристам очень доброжелательное, нужно только самим себя вести достойно, а не так как многие у нас куда-нибудь приезжают и считают что им все должны и ведут себя откровенно по хамски,соответственно и к ним такое же отношение, тунисцы как и многие другие народы очень обидчивы, не забывайте что вы в гостях, всегда все можно решить.
Андрей
Были в 2016г. о. Джерба отель Vincci Djerba Resort 4* с женой действительно не хотели уезжать, условия были шикарные от большой территории до разнообразного питания. Аниматоры и персонал был дружелюбным, уборка ежедневная. В 2018г. хотели опять посетить Тунис, но цены выросли на 30%. Во всяком случае рекомендую посетить, чтобы составить своё личное мнение))
Елена
Отдыхали в прошлом году в июне. Отель Meninx 3*. Отель супер!. Кормили на 5+++, море изумительное!!!

Вадим Климов: Ленина сменил Сеятель. А что будет с сереброплавильным заводом?

Какие федеральные законы вступают в силу в мае 2024 года - обзор

Бывшей главе барнаульского "Жилфонда" продлили содержание под стражей

Стало известно, кому в Алтайском крае предлагают зарплату от 200 тысяч рублей

"Мы не справимся": в Первомайском районе образовался дефицит инфраструктуры из-за ИЖС

Алтайские "фронтовики" при помощи школьников ищут самое неаппетитное блюдо в столовой

Депутаты АКЗС отчитались о доходах за 2023 год. Точных сумм избиратели не узнают

Убытки "Бирюзовой Катуни" выросли почти на 1500%

Кто из муниципальных глав чаще всего упоминался в СМИ в марте?

Теперь официально. В АлтГУ рассказали, кто вышел в финал выборов ректора

В Алтайском крае ввели особый противопожарный режим. Какие запреты действуют?

За первый квартал 2024 года промпроизводство в Алтайском крае выросло на 7,4%

“Они внедряли современные методы лечения”. Ветеран АГМУ рассказал о своих учителях

Барнаульские власти обсудили с перевозчиками жалобы на срыв графика движения

Маршруты для школьников могут запустить в алтайском селе после вмешательства эсеров

В Барнауле прошёл круглый стол по обращению с бродячими животными

Гордума не стала гасить задолженность Барнаула в ущерб расходам на "социалку"

В Алтайском крае могут принять закон об умерщвлении бродячих собак?

Градсовет Барнаула забраковал все варианты проекта здания напротив "Сити-центра"

В другой регион. Молодой министр спустя год покидает алтайское правительство

В Алтайском крае отменили фейерверки на 1 и 9 мая

На ремонт барнаульской поликлиники №1 выделят 110 млн рублей

Коммунистам запретили проводить первомайский митинг на площади Советов в Барнауле

Председатель УИК на Алтае получила награду МВД за "спасение" бюллетеней от зеленки

На стройке панорамного ресторана на Манжероке произошёл пожар

Архив