Какая боль... Уэльс – Россия – 3:0

Сборная России разгромно проиграла Уэльсу и заняла последнее место в группе В.
ИА Атмосфера
  • 21 июня, 2016

Барнаул, 21 июня – Атмосфера. Сборная России по футболу с разгромным счетом (0:3) проиграла решающий матч чемпионата Европы команде Уэльса. Подопечные Леонида Слуцкого пропустили три безответных гола и теперь покидают Францию, заняв в группе последнее место.

Встреча состоялась 20 июня на стадионе "Мунисипал" в Тулузе. Перед игрой тренер сборной Леонид Слуцкий изменил стартовый состав нашей команды – место Щенникова на левом краю обороны занял Дмитрий Комбаров, в новом виде предстала и полузащита – вместо Нойштедтера, Головина и получившего повреждение Шатова игру с первых минут начали Мамаев, Широков и Глушаков.

Футболисты Уэльса начали игру очень активно, и уже на 11-й минуте им удалось поразить ворота сборной России. Автором гола стал полузащитник лондонского "Арсенала" Аарон Рэмси. Еще через несколько минут преимущество удвоил Нил Тэйлор. Во втором тайме Леонид Слуцкий произвел замену – вместо Василия Березуцкого на поле вышел его брат Алексей, на 52-й минуте вместо Романа Широкова в игру вошел 20-летний Александр Головин.

На 67-й минуте Гарет Бэйл забил третий гол в ворота сборной России после голевой передачи Аарона Рэмси. Далее сборная Уэльса перешла на игру в удержание, сделав ставку на контроле мяча, и сохранила до конца встречи столь весомый перевес.

Благодаря этой победе Уэльс обеспечил себе выход в плей-офф.

После игры сектор с болельщиками сборной России скандировал: «Позор!», пишет «Чемпионат». Игроки национальной команды подошли к сектору с фанатами, откуда полетело несколько шарфов.

Итоговое турнирное положение в группе В: 1. Уэльс — 6 очков; 2. Англия — 5; 3. Словакия — 4; 4. Россия — 1.