Барнаульские студенты готовы переехать в другой город ради работы

Барнаульские студенты готовы переехать в другой город ради работы
Портал HeadHunter и сайт Career.ru поинтересовались у молодых специалистов и студентов в Барнауле об их карьерных планах на лето.

Барнаул, 27 мая – Атмосфера. Портал HeadHunter и сайт Career.ru провели опрос среди молодых специалистов и студентов в Барнауле, касающийся их карьерных планов на лето, согласно которому около трети желают уехать на заработки в другой город.

Так, 73% респондентов планируют летом найти постоянную работу, еще 19 % – временную. Из всех опрошенных только 25% студентов настроены работать по специальности. При этом каждый третий студент – 31% – готов переехать в другой регион России, если найдет там интересную работу. 16% опрошенных готовы остаться в другом городе при условии постоянного трудоустройства.

Отдельно исследователи выяснили, какими способами барнаульские студенты ищут работу. Как оказалось, ярмарками вакансий пользуются лишь 7%. 35% ищут работу через знакомых или напрямую обращаются в интересующие их компании. 35% пользуются газетами и журналами. Большинство студентов и молодых специалистов (58%) используют для поисков работы Интернет.

Читайте полную версию на сайте asfera.info