Порошенко обвинили в злоупотреблении властью при отстаивании своей недвижимости

Порошенко обвинили в злоупотреблении властью при отстаивании своей недвижимости
Президента Украины обвинило "Радио Свободы".

Барнаул, 14 мая – Атмосфера. Американская радиокомпания "Радио Свобода/Свободная Европа" (РС/РСЕ) обвинила президента Украины Петра Порошенко в злоупотреблении полномочиями, передает ТАСС.

Ссылаясь на итоги собственного журналистского расследования, радиостанция указала, что Порошенко "за последние семь лет потихоньку приобрел более гектара охраняемой законом земли в элитном Печерском районе Киева и недавно пресек расследование по поводу повреждений, нанесенных строительными работами на его участке сооружению XVIII века".

Согласно публикации, "Порошенко, который вскоре будет отмечать годовщину пребывания у власти, сталкивается с растущей критикой за то, что не избавился от своих деловых активов стоимостью в миллиарды долларов и не ослабил политическое влияние украинских олигархов".

"Сторонники Порошенко, который остается одним из богатейших людей Украины и имеет состояние, оцениваемое в 750 миллионов долларов, защищают его как "президента деолигархизации. Но невыполнение им предвыборного обещания избавиться от активов, а также новые разоблачения по поводу его собственности могут поставить дополнительные вопросы по поводу его приверженности отделению политической жизни от собственности и денег", – говорит радиостанция.

Как отмечается, участок Порошенко находится на улице Радиальной в жилом квартале Царское село на западном берегу Днепра. В этом районе находится наиболее известная историческая достопримечательность города – Киево-Печерская лавра, внесенная ЮНЕСКО в список объектов всемирного наследия и охраняемая киевским муниципальным законом вместе с буферной зоной площадью 220 гектаров.

Читайте полную версию на сайте asfera.info