Сборная России разгромила Норвегию на чемпионате мира по хоккею

Сборная России разгромила Норвегию на чемпионате мира по хоккею. Reuters
Лучшим игроком матча признан хоккеист сборной России Виктор Тихонов.
Барнаул, 2 мая - Атмосфера. Сборная России одержала победу над Норвегией в своем первом матче на чемпионате мира 2015 года по хоккею, который проходит в Чехии. Встреча завершилась победой российских хоккеистов со счетом 6:2 (4:0, 2:2, 0:0).

Первую шайбу в составе сборной России на чемпионате мира забросил Вадим Шипачёв (3-я минута), минутой позже преимущество россиян увеличил Артём Анисимов. Также шайбами отметились Данис Зарипов (16-я), Виктор Тихонов (17-я), Максим Чудинов (30-я) и Артемий Панарин (35-я).

Дубль в составе сборной Норвегии оформил экс-игрок петербургского СКА Патрик Торесен (21, 27).

Турнир продлится до 17 мая. Матчи чемпионата проходят в столице — Праге и Остраве, третьем по величине городе Чехии.

В группе А играют сборные Канады, Швеции, Чехии, Латвии, Швейцарии, Австрии, Франции и Германии. Матчи проходят в Праге на 17-тысячном стадионе O2 Arena. Группа B свои встречи проводит в Остраве на 10-тысячной CEZ Arena, здесь играют сборные России, Беларуси, Финляндии, США, Норвегии, Словении, Словакии и Дании.

Фаворитом турнира, по мнению букмекеров, является сборная России. На втором месте в списке претендентов на победу — Канада, замыкает тройку сборная Швеции.