"Билайн" подготовил сеть к майским праздникам

"Билайн" подготовил сеть к майским праздникам
Приближается дачный сезон, и скоростной мобильный интернет от "Билайн" поможет оставаться онлайн далеко за пределами города.

Барнаул, 30 апреля – Атмосфера. "Билайн" совершенствует сеть для увеличения комфортного нахождения абонентов в отпуске. Ряд улучшений коснулся тех мест, которые пользуются популярностью у абонентов "Билайн" Алтайского края: садоводств вблизи города Барнаул и курортных мест Республики Алтай.

В 2015 году увеличилась ёмкость сети в коттеджном посёлке Сибирская Долина и близлежащих садоводств. Приближается дачный сезон, и скоростной мобильный интернет от "Билайн" поможет оставаться онлайн далеко за пределами города. Расширились возможности и тех, кто на майских праздниках предпочтет совершить путешествие в Горный Алтай. "Билайн" увеличил зону покрытия сети 3G в курортных зонах Онгудайского района и с. Манжерок.

Работы по модернизации сети были проведены в Барнауле. Модернизация базовых станций 3G позволила увеличить максимальную скорость отправки данных от клиента. Теперь загружать фотографии в социальные сети можно быстрее. Также благодаря расширению каналов передачи данных одновременно пользоваться мобильным интернетом без падения скорости смогут в 3 раза больше абонентов. Для тех, кто предпочитает смотреть фильмы и слушать музыку с помощью мобильных устройств, в сети активирована функция DC (dualcarrier). Она в два раза увеличивает максимальную скорость.

"Интернет становится самым популярным каналом связи и источником развлечений в отпуске. Скоростной мобильный интернет от "Билайн" позволяет моментально  выкладывать фотографии с места отдыха, выходить на видеосвязь  с друзьями и близкими, делясь впечатлениями в режиме  реального времени. Для тех, кто еще не пользуется нашей услугой, есть отличный шанс сделать это. Сейчас протестировать мобильный интернет от "Билайн" можно бесплатно", – отмечает Андрей Лапиков, директор Барнаульского филиала ОАО "ВымпелКом".

Узнать подробнее о том, как пользоваться интернетом от "Билайн" бесплатно, можно на сайте или позвонив по номеру 777 (для абонентов "Билайн").

Читайте полную версию на сайте asfera.info