Назарбаев уверенно победил на выборах президента Казахстана

Назарбаев уверенно победил на выборах президента Казахстана
Действующий глава государства набрал 97,5% голосов избирателей.

Барнаул, 27 апреля – Атмосфера. Действующий президент Казахстана Нурсултан Назарбаев побеждает на выборах главы государства. Свои голоса за него отдали 97,5% пришедших на избирательные участки.

Секретарь Центрального комитета Коммунистической народной партии Казахстана Тургун Сыздыков набрал 1,87% голосов избирателей, самовыдвиженец – председатель федерации профсоюзов республики Абельгази Кусаинов – 0,63%.

Как пишет ТАСС, Нурсултан Назарбаев, выступая в "Библиотеке первого президента", сказал, что он будет "работать с удвоенной энергией" и выведет Казахстан в топ-30 развитых стран.

"У нас имеются квалифицированные кадры, достаточные финансовые средства, политическая стабильность, единство и дружба народа. Мы обеспечим вхождение Казахстана в число 30 развитых стран мира", — заявил Назарбаев.

74-летний президент отметил, что "без такого всеобщего доверия" ему было бы трудно выполнить поставленные задачи. Он выразил благодарность согражданам за поддержку и пообещал провести в стране серьезные реформы.

Читайте полную версию на сайте asfera.info