Кадыров заявил, что может покинуть пост главы Чечни

Кадыров заявил, что может покинуть пост главы Чечни
Кадыров заявил, что готов покинуть пост главы Чечни, если это необходимо.

Барнаул, 24 апреля – Атмосфера. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что готов уйти со своего поста, если это необходимо, и считает смешными попытки отдельных сил противопоставлять его президенту страны Владимиру Путину, сообщает РИА "Новости".

"Я пехотинец верховного главнокомандующего. Если мне дадут приказ, я его выполню на все 100%. Надо будет уйти — уйду, умереть я тоже готов. Поэтому противопоставлять Кадырова президенту просто смешно. Он наш верховный главнокомандующий", — заявил Кадыров журналистам в четверг.

Он добавил, что "лжепатриоты и так называемые "господа либералы" вводят в заблуждение население, подыгрывают западным спецслужбам и делают все, чтобы Россия стала второй Украиной".

Ранее широкий резонанс получили слова Кадырова, разрешившего открывать огонь на поражение по участникам спецопераций, которые проводятся на территории республики без согласования с ее властями.

Распоряжение, ставшее предметом дискуссий, Кадыров отдал 20 апреля на совещании силовиков. "Я официально заявляю: если без вашего ведома на вашей территории появляется, не имеет значения, будь москвич или ставропольчанин, — открыть огонь на поражение. С нами должны считаться", — сказал глава Чечни.

Читайте полную версию на сайте asfera.info