Совфед поддержал предложение Алтайского края снизить ж/д тарифы для АПК

Совфед поддержал предложение Алтайского края снизить ж/д тарифы для АПК
Совет Федерации поддержал предложение алтайского сенатора Сергея Белоусов ввести понижающий коэффициент на железнодорожные тарифы.

Барнаул, 22 апреля – Атмосфера. Совет Федерации поддержал предложение алтайского сенатора Сергея Белоусова ввести понижающий коэффициент на железнодорожные тарифы для сельхозпереработчиков, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

"Западная Сибирь является крупнейшим производителем муки, крупы, вырабатывает до 25% от общероссийского объема. В то же время основные рынки сбыта продуктов переработки сельскохозяйственного сырья, которое производят, в частности, в Алтайском крае, находятся в других регионах Сибири, Урала и Дальнего Востока", – сказал на пленарном заседании Совета Федерации Сергей Белоусов.

Он напомнил, что сегодня существует льгота на железнодорожный тариф при перевозке зерна, муки, крупы с коэффициентом 0,33. Однако он действует только с расстояния, превышающего две тысячи километров, и только в отношении зерна и продукции мукомольно-крупяной промышленности.

Напомним, Белоусов предложил ввести льготы на железнодорожные тарифы для перевозок зерна, муки, крупы на расстояния, превышающие 1100 километров с понижающим коэффициентом 0,33 на всю дистанцию пути.

Читайте полную версию на сайте asfera.info