Курилки в аэропорты и на вокзалы предложили вернуть в Госдуме

Курилки в аэропорты и на вокзалы предложили вернуть в Госдуме
Запрет на курение в общественных местах в России начали вводить постепенно с 2013 года.

Барнаул, 17 апреля – Атмосфера. Руководитель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников предлагает разрешить курить в аэропортах и на вокзалах в специально отведенных для этого местах  при условии соблюдения жестких технических норм. Об этом он заявил в пятницу, 17 апреля, сообщает "Интерфакс".

"Я считаю, что есть  смысл сформулировать требования к  курительным комнатам. Должны  быть   жесткие  технические требования, если они соблюдены, то я считал бы возможным разрешить курить в специально отведенных местах в  аэропортах и  на вокзалах", — отметил Калашников.

По словам депутата, в Думе получают много писем, в который россияне жалуются на то, что после запрета курения в поездах, на вокзалах и в аэропортах, многие начали курить в туалетах. "Мы довели до абсурда эту инициативу, тем самым наносим вред людям", — заявил депутат.

Запрет на курение в общественных местах в России начали вводить постепенно с 2013 года. Сначала запретили курение около учреждений образования и медицины. В 2014 году под запрет попало курение на вокзалах, в аэропортах, у станций метро и остановок общественного транспорта.

Читайте полную версию на сайте asfera.info