Общегородской субботник в Барнауле пройдет 17 апреля

Общегородской субботник в Барнауле пройдет 17 апреля
По традиции в рамках месячника весенней санитарной очистки и благоустройства в преддверии майских праздников в Барнауле проводится общегородской субботник.

Барнаул, 14 апреля – Атмосфера. Общегородской субботник в Барнауле в этом году пройдет 17 апреля, сообщает городская пресс-служба.

Городские коммунальные службы, трудовые коллективы предприятий и учреждений, студенты и школьники совместно с жителями наводят порядок на улицах, площадях, в скверах, парках, на прилегающих территориях, во дворах по месту жительства. 

Исходя из прогнозов синоптиков, датой проведения общегородского субботника определено 17 апреля; начало в 13.00. Основные усилия работающих будут направлены на очистку улиц, тротуаров, газонов, дворовых территорий от грязи, мусора и прошлогодней листвы.

Запланированы ремонт и покраска ограждений, остановочных павильонов; посадка деревьев и кустарников; мероприятия по ликвидации самовольных свалок, очистка берегов водоемов и рек. Перед управляющими организациями стоит задача по приведению в порядок мусорных контейнеров и зачистке контейнерных площадок.

Очисткой прилегающих территорий будут заниматься промышленные предприятия и торговые центры, благоустройством дворовых территорий – органы ТОС; пройдут молодежные экологические акции и флешмобы.

Предприятием "ЭКО-Комплекс" будет продолжен прием мусора на городской полигон твердых бытовых отходов без оплаты (с 16 по 23 апреля).

Читайте полную версию на сайте asfera.info