Главврача и бухгалтера больницы на Алтае осудили условно за кражу миллиона рублей

Главврача и бухгалтера больницы на Алтае осудили условно за кражу миллиона рублей
Суд в Алтайском крае вынес приговор в отношении бывших главного врача и главного бухгалтера кожно-венерологического диспансера в Барнауле, виновных в хищении бюджетных денег.

Барнаул, 10 апреля – Атмосфера. Суд в Алтайском крае вынес приговор в отношении бывших главного врача и главного бухгалтера кожно-венерологического диспансера в Барнауле, виновных в хищении бюджетных средств на сумму миллион рублей, сообщает пресс-служба СК СУСК по региону.

С сентября 2007-го по март 2014 года главные бухгалтер и врач фиктивно трудоустраивали на работу людей, которые свои должностные обязанности фактически не выполняли.

"В разное время на должности юрисконсульта, врача-лаборанта, консультанта и санитарки они трудоустроили людей из числа своих знакомых и родственников. Вместе с трудовыми договорами на фиктивно трудоустроенных оформлялись банковские карты, на которые ежемесячно перечислялась заработная плата. Деньгами они распоряжались по своему усмотрению. Всего за 7 лет они похитили более миллиона рублей, чем причинили значительный ущерб учреждению", – говорится в сообщении.

Экс-главный врач и бухгалтер признаны виновными по ч. 4 ст. 160 УК РФ ("присвоение, то есть хищение чужого имущества в особо крупном размере"). Свою вину они признали, и суд назначил им по 2 года и 6 месяцев лишения свободы условно. Кроме того, с них взыскана вся похищенная денежная сумма.

Читайте полную версию на сайте asfera.info