Начальник ГИБДД Новосибирска задержан за взятку в 30 тысяч

Начальник ГИБДД Новосибирска задержан за взятку в 30 тысяч
Исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД Новосибирска Валерий Гореев задержан.

Барнаул, 9 апреля – Атмосфера. Исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД Новосибирска Валерий Гореев задержан при получении взятки в 30,7 тысячи рублей, передает ГУ МВД по области.

"В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками службы собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с сотрудниками УФСБ установлен сотрудник одного из подразделений ГИБДД, пытавшийся получить от гражданина незаконное денежное вознаграждение в размере 30 700 рублей за возврат принадлежащего ему автомобиля со штрафстоянки. В ходе оперативной комбинации сотрудник полиции был задержан", – сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Следственное управление СК России по Новосибирской области проводит доследственную проверку по факту задержания Гореева. Проводится проверка по данному факту, уголовное дело пока не возбуждалось.

В настоящее время готовится приказ об отстранении Гореева от должности, решается вопрос о его увольнении из органов внутренних дел. Кроме того, его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Читайте полную версию на сайте asfera.info