Уникальная коллекционная монета "Пасха" поступила в продажу в Барнаул

Уникальная коллекционная монета "Пасха" поступила в продажу в Барнаул
Особый интерес представляют монеты из серии "Народные промыслы", на которых изображены различные виды известных росписей.

Барнаул, 21 марта - Атмосфера. Алтайский региональный филиал ОАО "Россельхозбанк" предлагает жителям края приобрести памятные монеты серии "Знаки Зодиака", поступившие в продажу в марте 2015 года, – серебряные с изображениями Овна и Тельца,  а также монеты из серии "Материнская любовь" с изображением мамы и детеныша жирафа и орангутанга.

Особый интерес представляют монеты из серии "Народные промыслы", на которых изображены различные виды известных росписей: хохлома, гжель, палех, жостово.

Впервые в филиал поступила уникальная коллекционная монета "Пасха" - на зеркальном поле монеты над златоглавым храмом изображен образ Христа с золотым нимбом над головой, в нижней части золоченый кулич и пасхальные яйца. Вдоль канта надпись: "Христос воскресе!".

Монета "70 лет Победы" - красивый и ценный подарок ветеранам Великой Отечественной войны, которую также можно приобрести в точках продаж Алтайского филиала.

Всего в настоящее время  в Алтайском филиале представлено около 100 разновидностей памятных и инвестиционных монет, выпущенных Банком России и иностранными государствами.

"Если вы хотите, чтобы подарок был запоминающимся, то, без сомнения, монеты из драгоценных металлов для этого подходят. Такой подарок по достоинству оценит человек любого возраста и профессии. Сегодня монеты из драгоценных металлов пользуются особой популярностью среди жителей Алтайского края – за 2014 год филиалом было реализовано более 870 монет", – отметил заместитель директора Алтайского регионального филиала Владимир Богданов.

Более подробную информацию о наличии и стоимости монет можно получить по телефону: (3852) 65-89-33.

Читайте полную версию на сайте asfera.info