Депутаты Алтайского Заксобрания согласились сократить расходы на 10%

Депутаты Алтайского Заксобрания согласились сократить расходы на 10%
Алтайские депутаты в среду приняли решение сократить расходы на командировках и зарплатах.

Барнаул, 19 марта – Атмосфера. Депутаты Алтайского краевого Законодательного собрания в среду на специальном совещании приняли решение сократить свои расходы на 10%,  об этом сообщает  пресс-служба краевого парламента.

Отмечается, что заработная плата будет урезана на 10% с 1 марта. Сокращение расходов коснется лиц, замещающих государственные должности Алтайского края. К ним относятся в том числе председатель АКЗС, его заместитель, председатели комитетов АКЗС. В рамках совещания в среду  было принято решение о сокращении на 10% заработной платы и заместителям председателей комитетов, работающим на освобожденной основе.

Кроме того, спикер регионального парламента Иван Лоор призвал коллег к сокращению расходов на транспорт и связь, ограничению расходов на текущую деятельность краевого парламента, в том числе командировочных расходов. Кроме того, спикер подчеркнул, что в сегодняшних условиях недопустимо увеличение численности государственных гражданских служащих в АКЗС.

Данные меры были единогласно одобрены всеми депутатами, замещающими государственные должности в региональном парламенте.

Ранее стало известно, что свою заработную плату сократили на 10% президент РФ Владимир Путин, глава правительства Дмитрий Медведев, депутаты Госдумы и главы нескольких регионов страны.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info