Урок "Крымнаш" проведут во всех школах Алтая 18 марта

Урок "Крымнаш" проведут во всех школах Алтая 18 марта
В школах Алтайского края пройдет урок, посвященный годовщине принятия Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Барнаул, 17 марта – Атмосфера. Урок "Мы вместе!", посвященный воссоединению Крыма с Россией, пройдет в среду, 18 марта, во всех школах Алтайского края, сообщает Главное управление по образованию и делам молодежи региона.

В ведомстве отмечают, что данное мероприятие направлено на развитие чувства патриотизма и гордости за свою страну, формирование российской гражданской и цивилизационно-культурной идентичности школьников на основе исторических событий, связанных с принятием Крыма и Севастополя в состав России.

Сообщается, что часть урока будет посвящена годовщине воссоединения Крыма с Россией и станет единой для всех школ. Также ученикам расскажут об истории Крыма, межрегиональных связях Алтайского края и регионов Крымского федерального округа.

В ходе урока предусмотрены встречи с представителями власти, юристами, людьми, добившимися успехов в различных сферах жизни.

18 марта 2014 года Владимир Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. В соответствии с данным договором в составе России образовались два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info