Гинекологическое кресло рассмешило иностранцев в отделении УФМС на Алтае

Гинекологическое кресло рассмешило иностранцев в отделении УФМС на Алтае
В отделение миграционной службы Алтая завезли гинекологические кресла.

Барнаул, 13 марта – Атмосфера. Гинекологические кресла в пятницу завезли в медицинский центр при отделении УФМС в Барнауле, который заработает полностью с 18 марта, что вызвало улыбки у некоторых иностранцев, сообщает пресс-служба УФМС по Алтайскому краю.

"Утро в новом миграционном центре на Шевченко,170 началось не совсем стандартно. Точнее, совсем нестандартно: женщины в холле стеснительно хихикали, иностранцы-мужчины, в большинстве своем азиаты, в голос смеялись на улице. В миграционную службу привезли… гинекологические кресла", – сообщила пресс-секретарь УФМС России по Алтайскому краю Мария Южакова.

По ее словам, медицинский центр уже заработал. Теперь иностранцам не нужно совершать забег по поликлиникам для сдачи анализов и оформления медицинского сертификата, обязательного для мигранта. Медицинские услуги, в том числе и стационарные, можно получить в миграционном центре. Правда, родить или отремонтировать зубы там не получится.

Планируется, что новый миграционный центр будет оказывать все услуги, необходимые гражданам, которые встают на учет: иностранцам будет организовано питание, размещение в местной гостинице, обучение языку, страхование. Кроме того, все граждане будут под присмотром представителей ведомства.



 

Читайте полную версию на сайте asfera.info