Полтора года в колонии проведет житель Барнаула, "заминировавший" поезд

Полтора года в колонии проведет житель Барнаула, "заминировавший" поезд
В ходе допроса пояснил, что поругался с женой, после чего она отправилась на железнодорожный вокзал Барнаула, чтобы уехать к родным.

Барнаул, 11 марта – Атмосфера. Индустриальный районный суд Барнаула приговорил местного жителя к 1 году и 6 месяцам колонии-поселения за то, что он, поругавшись с женой, сообщил о том, что  пассажирский поезд "Барнаул-Карасук", на котором его жена должна была уехать к родственникам, заминирован, сообщает пресс-служба Алтайского линейного управления (ЛУ) МВД России.

По данным ведомства, в сентябре 2014 года был задержан лжетеррорист, который сообщил, что ожидающий отправления пассажирский поезд заминирован.

"Спасатели оцепили поезд и всю территорию железнодорожного вокзала Барнаула, граждане были эвакуированы, но при осмотре ничего не было обнаружено. В кратчайшие сроки установлена личность лжетеррориста. Им оказался 37-летний житель города Барнаула", – говорится в сообщении.

В ходе допроса пояснил, что поругался с женой, после чего она отправилась на железнодорожный вокзал Барнаула, чтобы уехать к родным. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, злоумышленник решил вернуть жену домой и позвонил на номер единого информационного центра ОАО "РЖД", сообщив, что поезд "Барнаул-Карасук", на котором предположительно она должна была уехать, заминирован.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info