Медики тащили пациента по земле до машины "скорой" в Петербурге

Медики тащили пациента по земле до машины "скорой" в Петербурге
Мужчину, который находился в бессознательном состоянии, врачи волочили за руки и за ноги.

Барнаул, 4 марта – Атмосфера. Прокуратура даст оценку действиям медиков, которые тащили пациента по земле до машины скорой помощи, все обстоятельства будут проверены, сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.

Несколько дней назад в соцсетях появились кадры, на которых видно, что медики скорой помощи тащат пациента по земле из парадной до машины. Мужчину, который находится в бессознательном состоянии, врачи волочат за руки и за ноги. При погрузке в машину "скорой" медики буквально заталкивают пациента внутрь, чуть ли не пинками.

Видео показал один из федеральных каналов. В соцсетях ролик уже обсуждают блогеры. Люди не остались равнодушными к происходящему.

Как сообщил источник в ГУВД, пациентом медиков был 30-летний мужчина.

"Его доставили в Александровскую больницу ночью из подъезда дома на улице Кржижановского. У мужчины были диагностированы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. В каком состоянии мужчина находится сейчас, не уточняется", – сказал собеседник.

По факту произошедшего следственный комитет уже возбудил уголовное дело по  признакам преступления, предусмотренного ст. 124 УК РФ (неоказание помощи больному).

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info