Владимир Рыжков может пойти на выборы в Госдуму от Алтайского края от РПР-ПАРНАС

Владимир Рыжков может пойти на выборы в Госдуму от Алтайского края от РПР-ПАРНАС
На выборах в 2016 году Рыжков пойдет в качестве одномандатника.

Барнаул, 3 марта – Атмосфера. Известный оппозиционер Владимир Рыжков может вернуться в РПР-ПАРНАС и пойти на выборы в Госдуму в качестве одномандатника от Алтайского края или Москвы, об этом пишет "Независимая газета".

Сообщается, что  Рыжков готовится к выборам в Госдуму 2016 года в качестве одномандатника в Москве или в Алтайском крае.

Источники издания не исключают варианта возвращения Рыжкова в РПР-ПАРНАС, которую он покинул чуть больше года назад после разногласий с двумя другими сопредседателями – Борисом Немцовым и Михаилом Касьяновым. Тогда Рыжков так и не создал своей партии.

Теперь, после гибели Бориса Немцова, эксперты стали советовать политику вернуться в свою бывшую партию, не возражают этому и его прежние коллеги.

"Осенью, когда я был у него в гостях, мне показалось, что он устал от всего этого и не видит перспектив партийного строительства. К тому же он пытается стать приемлемым для системы. Отсюда все его походы на телепрограммы, где он слова плохого о Путине не говорит. Более того, он пытался с администрацией президента договориться об участии в выборах на Алтае. Не дали. Создать реальную партию он не может – нет ни сил, ни средств", – заявил "НГ" Константин Калачев.

Между тем алтайское реготделение РПР-ПАРНАС появление такой информации подтверждает.

"Да, такой вариант сейчас обсуждается в экспертном сообществе. Но я знаю, что Владимир Александрович пока отказывается эту тему комментировать. И я с ним абсолютно согласен – сейчас это делать просто неуместно в связи с трагической кончиной Бориса Немцова. В целом же, думаю, участие Рыжкова в выборах от Алтайского края, возможно, и имеет перспективу", – прокомментировал порталу "Сибинфо" руководитель реготделения РПР-ПАРНАС в Алтайском крае Геннадий Шейда.

Напомним, депутатом Госдумы от АК Рыжков становился дважды.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info