Выставка беспородных собак "Кубок Барбоса" пройдет в Барнауле

Выставка беспородных собак "Кубок Барбоса" пройдет в Барнауле
В этом году это будет пятая выставка. Предыдущие четыре выставки имели большой успех.

Барнаул, 1 марта - Атмосфера. Выставка беспородных собак "Кубок Барбоса" пройдет уже в пятый раз в Барнауле, вывести на ринг свою беспородную собаку может любой, для этого не требуется специальных навыков ни у собаки, ни у хозяина, сообщил asfera.info организатор выставки.

По словам организаторов - сотрудников барнаульской общественной организации "Ласка", - выставку проводят для популяризации собак, не имеющих породы, донесения до общественности, что порода не главное при выборе четвероногого друга, предоставления возможности хозяевам беспородных собак принять участие в выставке.

"В этом году это будет пятая выставка. Предыдущие четыре выставки имели большой успех. Отмечен интерес к выставке владельцев дворняжек и из других городов. Это связано с тем, что «Кубок Барбоса» – единственная выставка беспородных собак в России. Так что пока только у жителей Алтайского края есть возможность вывести на ринг своего беспородного четвероногого друга", - говорят в "Ласке".

На выставке собаки будут представлены в трех рингах в соответствии с ростом: "Мини", "Золотая середина" и "Богатырь". Вывести на ринг свою беспородную собаку может любой, для этого не требуется специальных навыков ни у собаки, ни у хозяина. Задача заводчика - максимально красиво и с любовью представить своего питомца зрителям и жюри: можно петь, танцевать, рассказывать стихи, показывать номера. Обязательное условие участия - наличие паспорта собаки с отметкой прививки от бешенства и чумы.

Будет работать благотворительная ярмарка, где можно приобрести открытки, магниты и сувениры, средства от продажи которых пойдут на содержание животных из приюта "Ласка".

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info