"Зенит" и "Динамо" вышли в следующую стадию Лиги Европы

Жеребьевка соперников российских команд пройдет в пятницу.

Барнаул, 27 февраля – Атмосфера. "Зенит" в четверг провел ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против голландского ПСВ, разгромив команду со счетом 3:0.

Голами в составе сине-бело-голубых отличились нападающие Халк и Саломон Рондон, сделавший дубль. Отметим, что на 61-й минуте Юрий Лодыгин отбил пенальти.

Таким образом, по сумме двух матчей "Зенит" обыграл ПСВ  4:0 и прошел в 1/8 финала.

Другая российская команда – московское "Динамо" – обыграла бельгийский "Андерлехт" в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Отметим, что по ходу матча российская команда уступала в счете – на 29-й минуте поединка мяч в ворота Владимира Габулова отправил Александр Митрович. Во втором тайме бело-голубые сумели переломить ход встречи – Алексей Козлов, Артур Юсупов и Кевин Кураньи принесли москвичам путевку в 1/8 финала Лиги Европы.

Соперники российских команд будут определены в пятницу на жеребьевке.