Канада ввела санкции против "Роснефти" и Иосифа Кобзона

Канада ввела санкции против "Роснефти" и Иосифа Кобзона
Власти Канады опубликовали обновленный список санкций против россиян, российских организаций и украинцев, в который попали компания "Роснефть" и 37 частных лиц.

Барнаул, 18 февраля – Атмосфера. Власти Канады ввели санкции в отношении 37 физических, а также 17 юридических российских и украинских лиц, в числе которых представители "Роснефти", а также Иосиф Кобзон, сообщает РБК.

"Ограничительные меры приняты в связи с эскалацией конфликта на Украине в последние недели, в том числе атакой на Мариуполь 24 января", – говорится в сообщении со ссылкой на официальный комментарий премьер-министра Канады Стивена Харпера.

Он заявил, что Оттава наблюдает за исполнением мирных договоренностей и намерена подготовить новые санкции в случае необходимости.

На этот раз Канада ввела ограничительные меры в отношении замминистра обороны Анатолия Антонова, гендиректора "Ростеха" Сергея Чемезова, замначальника Генштаба Андрея Картаполова, ведущего Дмитрия Киселева, депутата и певца Иосифа Кобзона, байкера Александра Залдостанова ("Хирург"), контр-адмиралов ВМФ РФ Александра Носатова и Валерия Куликова, депутата Валерия Рашкина, генерал-майора Алексея Наумца и генерал-лейтенанта Игоря Турченюка.

Также Канада ввела санкции против 26 украинских граждан, представителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик.

Отметим, что недавно новые санкции в отношении РФ ввел также Евросоюз. В "черный" список включили девять организаций и военных подразделений самопровозглашенных республик Донбасса, а также 19 физических лиц.

Читайте полную версию на сайте asfera.info