Лидеры ДНР и ЛНР не спешат подписывать документ, согласованный "четверкой"

Лидеры ДНР и ЛНР не спешат подписывать документ, согласованный "четверкой"
По данным СМИ, документ предусматривает прекращение огня на Украине за 48 часов.
Барнаул, 12 февраля – Атмосфера. Лидеры провозглашенных ДНР и ЛНР на заседании контактной группы отказались подписать документ, согласованный "нормандской четверкой", сообщает агентство Reuters.
 
Как сообщало ИА "Атмосфера", в распоряжение корреспондентов попал документ "нормандской четверки", который предусматривает прекращение огня на Украине за 48 часов, отвод тяжелых вооружений и создание зоны безопасности.
 
Агентство подчеркнуло, что неясно, является ли найденный в здании документ под названием "Пакет мер реализации минских соглашений" окончательной версией соглашения или же какого-то рода проектом, дискуссионным документом.
 
Подготовленный в ходе встречи документ якобы осталось подписать лишь представителям контактной группы, а также провозглашенных ДНР и ЛНР.
 
Ранее в "Дипсервис холл" прибыли главы провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) Александр Захарченко и Игорь Плотницкий.
 
Переговоры контактной группы проходят параллельно со встречей глав "нормандской четверки". В контактной группе принимают участие полпреды провозглашенных ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Владислав Дейнего, экс-президент Украины Леонид Кучма, спецпредставитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ в Киеве Михаил Зурабов, выступающий посредником на переговорах группы.
 
В минувший вторник в ходе переговоров группы представители провозглашенных республик передали украинской стороне свои предложения по урегулированию ситуации на востоке Украины. После этого был объявлен перерыв во встрече группы.
Читайте полную версию на сайте asfera.info