Путин, Меркель, Олланд и Порошенко встретятся 11 февраля в Минске

Путин, Меркель, Олланд и Порошенко встретятся 11 февраля в Минске
Лидеры четырех стран запланировали встречу для совместной работы по подготовке комплексных мер, направленных на урегулирование кризисной ситуации на юго-востоке Украины.

Барнаул, 11 февраля – Атмосфера. Переговоры лидеров России, Украины, Германии и Франции пройдут сегодня, 11 февраля, в Минске, об этом сообщает "Российская газета".

"Переговоры в "нормандском формате" пройдут в Минске в среду. Об этом президент России заявил в Красной поляне на переговорах с белорусским лидером Александром Лукашенко. Но лишь при согласовании ряда позиций, объяснил он", – пишет издание.

Президент Белоруссии заверил, что встреча в "нормандском формате" будет организована должным образом, чтобы добиться спокойствия "в нашем общем доме".

Президент России также заявил, что в ходе телефонного разговора в "нормандском формате" была достигнута договоренность, что пресс-службы глав Франции и ФРГ сообщат об итогах беседы.

Напомним, лидеры четырех стран запланировали встречу для совместной работы по подготовке комплексных мер, направленных на урегулирование кризисной ситуации на юго-востоке Украины.

 

Фото: РИА-Новости

Читайте полную версию на сайте asfera.info