Наркоманов в России может стать больше

Наркоманов в России может стать больше
Госнаркоконтроль не исключил, что в ближайшее время количество наркоманов в России увеличится из-за депрессивных настроений в обществе, порожденных кризисом.

Барнаул, 10 февраля – Атмосфера. Количество наркоманов в России может увеличиться из-за кризисных депрессивных настроений в обществе, об этом сообщает Lenta.ru.

"Госнаркоконтроль не исключил, что в ближайшее время количество наркоманов в России увеличится. Это связано с депрессивными настроениями в обществе, порожденными кризисом", – пишет источник.

По словам директора Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова, такая депрессия, скорее всего, будет компенсироваться вредными привычками: курением, алкоголем и наркотиками.

По его оценке, количество людей, принимающих наркотические препараты, возрастет на 10 процентов. В группе риска – "белые воротнички", то есть люди интеллектуальных профессий, оставшиеся без работы или сменившие ее на менее престижную.

Отметим, что сейчас в России зарегистрировано около 8 миллионов больных наркоманией, ежегодно наркотрафик в страну вырастает вдвое.

Читайте полную версию на сайте asfera.info