Попытка государственного переворота пресечена в Турции

Попытка государственного переворота пресечена в Турции
Прокуратура Стамбула санкционировала арест 29 офицеров полиции по обвинению в политическом шпионаже и попытке свержения государственного строя.

Барнаул, 10 февраля – Атмосфера. Прокуратура Стамбула санкционировала арест 29 офицеров полиции по обвинению в политическом шпионаже и попытке свержения государственного строя, об этом сообщают "Известия".

"Арестованы 28 подозреваемых, в том числе восемь из ранее задержанных, один пока остается на свободе. Все подозреваемые работали в отделе по борьбе с терроризмом полиции Стамбула в 2010-2013 годах", – пишет издание.

Как стало известно, силовики прослушивали телефоны министров и депутатов парламента, руководства влиятельных турецких телеканалов и радиостанций.

Напомним, в декабре 2013 года в Турции начали задерживать участников движения "Хизмет" (неофициальное название – "параллельное государство"), которое контролирует проживающий в США оппозиционный исламский проповедник Фетхуллах Гюлен. По мнению президента Турции Тайипа Эрдогана, Гюлен стремится свергнуть турецкое правительство.

Читайте полную версию на сайте asfera.info