Сбербанк хотел предоставить Рубцовску 96 млн рублей, но аукционы признали несостоявшимися

Сбербанк хотел предоставить Рубцовску 96 млн рублей, но аукционы признали несостоявшимися
Торги были признаны несостоявшимися, так как по каждому из них была подана только одна заявка - от Сбербанка.

Барнаул, 10 февраля – Атмосфера. Сбербанк России подал заявки на все восемь аукционов, объявленных мэрией города Рубцовска (Алтайский край) на открытие кредитных линий общей суммой 96 миллионов рублей, но торги признаны несостоявшимися, сообщает официальный сайт госзакупок.

"Торги были признаны несостоявшимися, так как по каждому из них была подана только одна заявка – от Сбербанка. Условия, которые предложил банк администрации города, в госзакупках не указаны", – говорится в сообщении.

Средства планировалось направить на финансирование дефицита и погашение долговых обязательств бюджета.

Ранее сообщалось, что в январе мэрия объявляла один аукцион, в ходе которого Рубцовск планировал открыть кредитную линию на 100 млн рублей со средней процентной ставкой 23,25% годовых. Но ни одна заявка на него не поступила, и его признали несостоявшимся.

В феврале мэрия попыталась привлечь средства частями. Объем каждой кредитной линии составлял 12 миллионов рублей, ставка прежняя – 23,25% годовых, срок привлечения – один год. Максимальная цена по каждому из контрактов равна 2,79 миллиона рублей.

ФАКТ: На сегодняшний день в городе Рубцовске насчитывается почти 146 тысяч человек, что позволяет ему занимать третью строчку в списке самых крупных городов Алтайского края после Барнаула и Бийска. В прошлом это был крупный центр машиностроения в Западной Сибири.

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info