Прожиточный минимум в Алтайском крае за год увеличился почти на тысячу рублей

Прожиточный минимум в Алтайском крае за год увеличился почти на тысячу рублей
Среднемесячная величина прожиточного минимума в целом по региону составила 7 тысяч 580 рублей.

Барнаул, 9 февраля – Атмосфера. Величина прожиточного минимума на Алтае за год увеличилась почти на тысячу рублей и составила 7 тысяч 580 рублей, об этом сообщается на официальном сайте Алтайского края.

"За год величина прожиточного минимума в расчете на душу населения увеличилась на 1019 рублей, или на 15,5%, при индексе потребительских цен (инфляции) 111,2%", – сообщает краевая администрация.

Согласно принятому 5 февраля постановлению  краевой администрации, среднемесячная величина прожиточного минимума в целом по региону за IV квартал в расчете на душу населения составила 7 тысяч 580 рублей.

Для трудового населения эта величина составила 8 тысяч 116 рублей, для пенсионеров – 6 тысяч 179 рублей, для детей – 7 тысяч 543 рубля.

Напомним, при расчете величины прожиточного минимума используются статистические данные об уровне потребительских цен на продукты питания и индексы потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги. В расчет также включены расходы по обязательным платежам и сборам.

Читайте полную версию на сайте asfera.info