Сибиряки ответили на видеообращение украинских студентов

Сибиряки ответили на видеообращение украинских студентов
Учащиеся Омского аграрного университета призвали отказаться от поисков в России образа врага.

Барнаул, 8 февраля - Атмосфера. Ответ на видеообращение украинских студентов к учащимся вузов России, сделали сибирские студенты из Омского государственного аграрного университета, сообщает информационно-политический портал "Сибинфо".

Напомним, что ранее украинские студенты призвали российскую учащуюся молодежь поднять информационный занавес и критично относится к тому, как освещаются события на Украине российскими СМИ.

"Мы находимся по разные стороны баррикад, а между нами – километры недоразумения, сказки про фашистов, националистов, "правый сектор" и бандеровцев. Вот, что разделяет нас – информационный шум", - было заявлено в обращении.

Студенты из Омска в этом контексте посчитали необходимым дать ответ своим сверстникам, опубликовав свое видеопослание.

"Украинцы, опомнитесь! Мы всегда были братьями. У нас общее, великое прошлое. Наши предки вместе пережили войну, вместе освобождали Украину и вместе брали Берлин. Оглянитесь назад. Что с лучилось с вашей страной? Вы пошли на поводу у западных кукловодов, поверив, что вам желают добра те, кто в другие страны приносил только горе и смерть. Вы обвинили нас, своих братьев, во всех бедах и проблемах. Образ врага для вас стал ассоциироваться с Россией. Но задумайтесь. Разве когда-то мы желали вам зла? Мы слишком многое прошли вместе, чтобы сейчас держать за спиной нож. Мы нужны вам, а вы – нам", - подчеркивают учащиеся сибирского вуза.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info