Депутаты Госдумы от ЕР раскритиковали работу правительства

Депутаты Госдумы от ЕР раскритиковали работу правительства
Подобные критические выступления могут быть простой разминкой перед думскими выборами.

Барнаул, 2 февраля – Атмосфера. Рядовая встреча депутатов Госдумы с министрами переросла в политический конфликт, об этом сообщает "Коммерсантъ".

"В ответ на стандартные отчеты министров о мониторинге повышения цен на продовольствие обычно бесшумные единороссы стали срываться на политические выступления", – пишет издание

Кроме того, как отметил секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов, парламентарии недовольны тем, что в разработке решений депутатский корпус не принимает участия. Правда, повторять это на камеры высокопоставленный "единоросс" не стал.

Стоит отметить, что выражение недовольства партией большинства всему правительству в целом, пусть даже в непубличном формате – явление для российской политики новое. И это несмотря на то, что председатель правительства – Дмитрий Медведев является членом партии "Единая Россия".

По мнению некоторых экспертов, подобные критические выступления могут быть простой разминкой перед думскими выборами и зарабатыванием парламентариями "политических очков". Однако тем самым единороссы прикладывают силы к ослабеванию позиций российского правительства, что может грозить рядом чиновничьих отставок.

Читайте полную версию на сайте asfera.info