Проверка назначена по факту "дежурства" подозрительного мужчины у одной из школ Барнаула

Проверка назначена по факту "дежурства" подозрительного мужчины у одной из школ Барнаула
Под предлогом помочь ему с сотовым телефоном мужчина подходит к одиноко стоящим на улице учащимся начальных классов.

Барнаул, 2 февраля – Атмосфера. Следователи назначили доследственную проверку  информации пользователей соцсетей, которые жалуются на подозрительного мужчину, "пристающего" с вопросами к детям из барнаульской школы № 127, сообщает пресс-служба СУСКа по Алтайскому краю.

30 января 2015 года в социальной сети  было опубликовано сообщение о вызывающем поведении мужчины возле школы № 127  Барнаула, который под предлогом помочь ему с сотовым телефоном подходит к одиноко стоящим на улице учащимся начальных классов.

"Сведений о каких-либо противоправных действиях мужчины, в том числе в отношении детей, не имеется. Однако, чтобы лучше выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщениях соцсетей, следственным отделом принято решение о регистрации данного сообщения и проведении доследственной проверки", – говорится в сообщении.

Следователям и оперативным сотрудникам полиции предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщениях в социальной сети и СМИ, а также установить личность этого мужчины.

Барнаульцев, которые располагают какой-либо информацией по указанному случаю, просим сообщить по телефонам: 8 (3852) 61-74-14, 29-80-02 или по телефону 02.

Читайте полную версию на сайте asfera.info