Владимир Путин поздравил алтайского сноубордиста с победой на чемпионате мира

Владимир Путин поздравил алтайского сноубордиста с победой на чемпионате мира
Президент России Владимир Путин поздравил алтайского спортсмена Андрея Соболева, завоевавшего золотую медаль объединенного чемпионата мира по фристайлу и сноуборду.

Барнаул, 30 января – Атмосфера. Президент России Владимир Путин поздравил алтайского спортсмена Андрея Соболева, завоевавшего золотую медаль объединенного чемпионата мира по фристайлу и сноуборду, сообщает пресс-служба ФСР.

"Уважаемый Андрей Андреевич! Поздравляю вас с блестящим выступлением на чемпионате мира в Австрии. Завоёванная вами золотая медаль в параллельном гигантском слаломе стала первым серьёзным достижением в этом виде спорта для российской сборной и вашей большой личной победой. В схватке с достойными соперниками вы продемонстрировали незаурядное мастерство, уверенность в своих силах и настоящий чемпионский характер. И по праву поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Желаю вам новых успехов и всего наилучшего", – написал Путин в поздравительной телеграмме.


Напомним, 23 января на чемпионате мира в Крайшберге Андрей Соболев стал лучшим в параллельном гигантском слаломе. Он стал первым россиянином, которому удалось подняться на мировом первенстве на высшую ступень пьедестала. Причем для спортсмена на данном ЧМ это была уже вторая награда – за день до этого он взял "серебро" в параллельном слаломе. На обеих дистанциях Соболев обошел всех нынешних мировых лидеров, в числе которых двукратный олимпийский чемпион Вик Уайлд. Он стал лишь седьмым.
 

Читайте полную версию на сайте asfera.info