Алтайский "морж" стал победителем открытого Кубка Уфы

Барнаулец Александр Зеленецкий на соревнованиях на озере Солдатском стал лучшим во всех стартах, в которых принимал участие.

Барнаул, 30 января – Атмосфера. Барнаулец Александр Зеленецкий на соревнованиях на озере Солдатском стал лучшим во всех стартах, в которых принимал участие, сообщает "Алтайский спорт".

"Героем спортивного праздника стал тюменец Андрей Сычев, который проплыл 1000 метров и выступил с показательным заплывом на 25 метров с подвешенной на поясе гирей весом 16 килограммов", – пишет издание. Тем не менее барнаульский "морж" Александр Зеленецкий завоевал чемпионское звание на всех шести индивидуальных дистанциях по своему возрасту.

Всего за награды на Кубке боролись более 170 любителей зимнего плавания. Им предстояло окунуться в воду при температуре -27 градусов. Однако накал страстей был таков, что мерзли в основном зрители, а вот спортсмены, наоборот, разогрелись до предела.

"Работать в такой холод отказывается даже техника, поэтому стойкости и мужеству участников соревнований, а также  чемпионов и призеров в девяти возрастных группах  можно только позавидовать", – поделилась эмоциями одна из болельщиц.