Красноярское СИЗО-1 признано "лучшей тюрьмой России"

Красноярское СИЗО-1 признано "лучшей тюрьмой России"
СИЗО-1 Красноярского ГУФСИН является крупнейшим следственным изолятором Красноярского края.

Барнаул, 28 января – Атмосфера. СИЗО-1 Красноярского управления службы исполнения наказаний победило в смотре-конкурсе на звание "Лучший следственный изолятор (тюрьма) уголовно-исправительной системы" за 2014 год", пишет ИПП "Сибинфо".

Как отмечают в красноярском управлении, в конкурсе приняли участие СИЗО и тюрьмы, в которых не было допущено совершения тяжких и особо тяжких преступлений. В качестве критериев оценок были использованы:

•    техническое оборудование,
•    коммунально-бытовые условия,
•    помещение для принятия посылок и передач,
•    сборное отделение,
•    служебная документация, инвентарь, оборудование комнаты дежурного,
•    оборудование участков для содержания отдельной категории лиц,
•    оборудование внутренних постов у камер СИЗО,
•    показатели служебной деятельности СИЗО.

В итоге лучшим изолятором (тюрьмой) ФСИН признала Красноярское СИЗО-1. Второе место за омским СИЗО-1. Третье место у учреждения с одноименным названием в Москве и самарского СИЗО-4.

СИЗО-1 Красноярского ГУФСИН является крупнейшим следственным изолятором Красноярского края. Лимит наполнения – 1605 человек. На сегодняшний день в нем содержится более 1500 человек. По информации управления, в камерах изолятора есть телевизоры, холодильники, электрические чайники, проведено водоснабжение. У заключенных, продолжает ведомство, есть возможность получать региональную и федеральную прессу, пользоваться услугами "воспитательной и психологической службы", а также соцработников.

В СИЗО используется почти 500 видеокамер, в том числе одна общего обзора. Для исключения человеческого фактора при прохождении на территорию режимного учреждения используется система "Face-Интеллект". Установлена стационарная рентгено-телевизионно-досмотровая установка.

Читайте полную версию на сайте asfera.info