Экс-руководитель алтайского парламента вспомнил о законодательной деятельности в "лихие 90-е"

Экс-руководитель алтайского парламента вспомнил о законодательной деятельности в "лихие 90-е"
Торжественная сессия, посвященная 75–летию законодательной власти на Алтае, прошла в среду.

Барнаул, 28 января – Атмосфера, Анастасия Гасай. Экс-руководитель алтайского парламента Николай Тарабаев считает, что нынешним парламентариям не хватает активности, об этом он заявил на прошедшей в среду торжественной сессии АКЗС.

"Не всегда исполнительная и представительная власть находила общий язык на местах. Поэтому в свое время мне часто приходилось выезжать и успокаивать депутатов. Временами доходило до драки", – рассказал Тарабаев.

В качестве одного из примеров депутатской активности экс-руководитель привел историю о том, как ему приходилось ездить в Ельцовку улаживать споры и договариваться с коллегами по депутатскому корпусу до часа-двух ночи на берегу реки Чумыш

"В мое время было сложно и трудно работать, потому что все мы смотрели, как заседает Верховный совет в Москве, и все это "перекладывали" на свой зал. Так же себя вели, как они:  пытались доказать правоту. Но депутаты у нас были очень активные: Сарычев, Звездкин, Горячев, Емешин, Колобова. И, естественно, были ребята более взвешенные и в то же время демократическую волну поддерживали", – резюмировал Тарабаев.

Напомним, в среду в Барнауле прошла сессия, посвященная 75-летию законодательной власти в Алтайском крае.

Читайте полную версию на сайте asfera.info