Районную власть на Алтае просят убрать фотографию обвиняемого в убийстве с доски почета

Администрацию Первомайского района Алтайского края просят убрать фотографию с доски почетных жителей директора местной спортивной школы Павла Евсеенко, которого обвиняют в убийстве.

Барнаул, 27 января – Атмосфера. Родители убитого тренера Александра Лобанова требуют от администрации Первомайского района убрать с доски почетных жителей фотографию директора детско-юношеской спортивной школы Павла Евсеенко, признавшегося в убийстве, об этом ИА "Атмосфера" сообщила мать убитого Мария Лобанова.

Напомним, по данным следствия, директор детско-юношеской спортивной школы Павел Евсеенко днем 13 декабря 2014 года, находясь в фойе спортивного зала, в ходе ссоры причинил три ножевых ранения 35-летнему тренеру – Александру Лобанову. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. Убийца был задержан на месте преступления, он признался в содеянном.

Позже, после многочисленных проверок в отношении директора ДЮСШ было возбуждено по разным статьям восемь уголовных дел.

"Мы, родители и семья погибшего, обращаемся с просьбой помочь нам добиться хоть капли справедливости, здравомыслия и человечности от нашей районной администрации и снять эту фотографию Евсеенко с доски почета", – сообщила Мария Лобанова.

По ее словам, на многочисленные просьбы близких погибшего снять фотографии убийцы с доски почета в районной администрации ответили отказом, сославшись на отсутствие оснований.
 

 

Читайте полную версию на сайте asfera.info